Рейтинг@Mail.ru
Гинцбург призвал переболевших COVID-19 в легкой форме вакцинироваться - РИА Новости, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гинцбург призвал переболевших COVID-19 в легкой форме вакцинироваться

Гинцбург заявил, что переболевшим COVID-19 в легкой форме необходимо вакцинироваться

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Переболеть COVID-19 в легкой форме - не значит защититься, надо вакцинироваться, чтобы остановить пандемию, заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.
"Сейчас мы знаем, что наша страна обладает эффективной вакциной против COVID-19, это вакцина "Спутник V", которую надо максимально быстро и широко использовать, чтобы прекратить пандемию, во всяком случае на территории РФ, так как это заболевание очень коварное и просто переболеть в легкой форме - это не значит защититься от этого заболевания", - сказал он на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
21 июня 2021, 12:49
Инфографика
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-кодыПосмотреть
Прививаться от COVID надо, иначе доля тяжелых и летальных случаев заболевания может вырасти до 5-10%, считает директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.
По его словам, коронавирус - коварная болезнь, она дает тяжелые осложнения, в большом проценте случаев заканчивается тяжелыми формами заболевания.
"И в определенном проценте случаев, которые, по всей видимости, будут постоянно увеличиваться, этот процент тяжелых, летальных случаев может исчисляться уже не 1-2%, а порядка 5-10%, поэтому вакцинация совершенно необходима как профилактическое средство от этого заболевания", - сказал Гинцбург на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Опрос
Вы привились от коронавируса?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала