Рейтинг@Mail.ru
МИД ответил Польше на обвинения в кибератаках - РИА Новости, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД ответил Польше на обвинения в кибератаках

МИД заявления польской стороны о кибератаках со стороны России назвал ничем не подкрепленными

© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. В МИД назвали голословными утверждения польского премьера Матеуша Моравецкого о кибератаках с территории России.
Варшава ранее заявила, что атаке подверглись польские политики и чиновники. Такие же слова озвучил глава правящей партии республики "Право и справедливость", вице-премьер, курирующий силовой блок, Ярослав Качиньский. При этом польская газета Wyborcza со ссылкой на свои источники написала, что масштабной операции не было: материалы из почтового ящика главы канцелярии премьер-министра оказались скомпрометированы не из-за взлома.
Вид Варшавы - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
СМИ опровергли данные о кибератаке на Польшу, в которой обвиняли Россию
"Ничем не подкрепленные обвинения в адрес России, в данном случае в якобы "крупномасштабной кибератаке на польских политиков с целью дестабилизации страны", увы, в самой Варшаве воспринимаются как нечто само собой разумеющееся", — сказали РИА Новости в ведомстве.
Собеседник агентства отметил, что российские дипломаты считают нецелесообразным спекулировать на версиях и трактовках того, кому выгодно сделанное Ярославом Качиньским подобное заявление в канун саммита Евросоюза в Брюсселе 24-25 июня этого года. Там, как напомнил представитель МИД, обсудили предложенную 16 июня Еврокомиссией новую стратегию ЕС по России, названную "Отпор, сдерживание, вовлечение". Кроме того, он не исключил, что выпады связаны с запланированным на начало июля конгрессом правящей партии.
Ведомство призвало польскую сторону выполнять принятые на площадках ООН решения о необходимости обосновывать любые обвинения в киберпреступлениях.
Хакер за компьютером - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Патрушев назвал страны, из которых совершались кибератаки на Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала