Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал о ситуации с COVID-19 в Москве - РИА Новости, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин рассказал о ситуации с COVID-19 в Москве

Мэр Москвы рассказал о "крайне сложной" ситуации с распространением коронавируса

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин выступает на итоговом заседании коллегии министерства здравоохранения Российской Федерации в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин выступает на итоговом заседании коллегии министерства здравоохранения Российской Федерации в Москве - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Ситуация с коронавирусом в Москве остается крайне сложной, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
"За последнюю неделю мы побили новые рекорды по количеству госпитализаций, людей в реанимации, а также по количеству умерших от коронавируса", — сказал он.
Пустой зал одного из ресторанов в центре Москвы - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
В Москве начали проверять QR-коды у посетителей кафе и ресторанов
Мэр добавил, что именно поэтому городские власти ввели ограничения, связанные с вакцинацией и доступом в рестораны и кафе только привитых, переболевших и тех, у кого ПЦР-тест отрицательный.
По его словам, в результате этих мер число записей на вакцинацию возросло до 86 тысяч в рабочие дни, что "является неплохим показателем".
"Еще раз повторю, что мы имеем дело с новым и более заразным штаммом, очень смертельным. Прошу всех беречь себя и при первой же возможности сделать прививку", — подчеркнул Собянин.
Прививочный кабинет в ГУМе - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
В Москве упростят вакцинацию от коронавируса для мигрантов
Сегодня в Москве вступили в силу новые правила работы заведений общепита. Теперь рестораны и кафе можно посетить только после предъявления QR-кода, подтверждающего, что клиент вакцинировался либо переболел COVID-19 не более полугода назад. Также это смогут сделать граждане, у которые есть отрицательный ПЦР-тест, действительный на протяжении трех дней. Персонал этих заведений должен быть полностью привит.
За минувшие сутки в Москве зафиксировали максимальное число смертей от коронавируса — 124. С начала пандемии в столице COVID-19 выявили у 1 346 183 человек, жертвами болезни стали 22 210 пациентов, выздоровели 1 148 291.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
21 июня 2021, 12:49
Инфографика
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-кодыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала