Рейтинг@Mail.ru
Власти Абу-Даби разрешили бесплатно вакцинировать туристов - РИА Новости, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Абу-Даби разрешили бесплатно вакцинировать туристов

Власти Абу-Даби разрешили посещающим эмират туристам бесплатно вакцинироваться от COVID-19

Пляж в Абу-Даби, ОАЭ - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать ria.ru в
ДОХА, 25 июн - РИА Новости. Власти столичного эмирата Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Абу-Даби разрешили туристам бесплатно пройти вакцинацию от коронавируса COVID-19, сообщили РИА Новости по "горячей линии" госкомпании SEHA, которая предоставляет медицинские услуги в Абу-Даби.
"Туристы с визами, выданными именно властями Абу-Даби, и обладатели паспортов тех стран, которые имеют право получить визу в аэропорту по прибытии в Абу-Даби, могут записаться на бесплатную вакцинацию через специальное приложение вакцинами китайской компании Sinopharm или Pfizer/BioNTech для получения одной или двух доз, если обстоятельства позволят им находиться еще месяц в Абу-Даби или приехать повторно", - рассказал собеседник агентства.
Медицинский сотрудник держит в руках вакцину Спутник-V в пункте вакцинации, открывшемся в театре Геликон-Опера, в Москве - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
ОАЭ зарегистрировали вакцину от коронавируса "Спутник V"
В компании отметили, что записаться на прививку можно даже находясь за пределами ОАЭ и только планируя приехать в Абу-Даби. Это разрешение действительно только для туристов, которые получают туристические визы у властей Абу-Даби, а не в шести других эмиратах ОАЭ, включая Дубай.
В настоящее время для туристов из 27 стран, включая Китай, Германию и США, не требуется прохождения карантина по прибытии в Абу-Даби, но россияне с недавнего времени обязаны проходить десятидневный карантин по прибытии в страну.
С начала июня в Абу-Даби для посещения любых мероприятий, а также ресторанов и крупных супермаркетов необходимо пройти вакцинацию от коронавируса или предоставить отрицательный результат теста на COVID-19, который действует только в течение трех дней.
Минздрав ОАЭ ранее сообщил, что 85% населения страны получили хотя бы одну дозу вакцины от COVID-19. В стране за время пандемии выявили свыше 622,5 тысячи случаев заболевания COVID-19, 1782 инфицированных скончались. Зафиксировано более 601,3 тысяч случаев выздоровления от коронавирусной инфекции.
Туристы у входа в мечеть шейха Зайда в Абу-Даби, ОАЭ - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Эксперты рассказали, почему россияне не едут в открытый эмират Абу-Даби
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала