Рейтинг@Mail.ru
В Минобороны отчитались об устранении последствий наводнений в Крыму - РИА Новости, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минобороны отчитались об устранении последствий наводнений в Крыму

Минобороны: основные работы после наводнения в районах Керчи, Ялты и Севастополя завершены

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС на одной из улиц Ялты во время ликвидации последствий наводнения
Сотрудники МЧС на одной из улиц Ялты во время ликвидации последствий наводнения - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать ria.ru в
РЕСПУБЛИКА КРЫМ, 25 июн — РИА Новости. Основные работы по устранению последствий ЧС в районах Керчи, Ялты и Севастополя завершены, заявило Минобороны.
«

"Военнослужащие завершили выполнение основного объема работ в районах городов Керчь, Ялта и Севастополь", — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в Крыму продолжается расчистка завалов, очистка улиц и дворов жилых домов, систем водоотвода, водостоков и подвальных помещений от мусора и илистых отложений. Идет промывка дорог и прилегающей территории, обеспечение гражданского населения питьевой водой и электроэнергией.
"Военнослужащими очищено всего 139 километров дорог, свыше 57 кубометров территорий социально значимых объектов (школы, детские сады, больницы), приусадебных хозяйств и фасадов зданий. Восстановлено 66 километров разрушенных стихией водоотводов и водостоков, вывезено свыше пяти тысяч кубометров мусора, оказана помощь населению по вывозу из 237 домов пришедшего в негодность имущества. Осуществлен подвоз и раздача местным жителям более 470 кубометров питьевой воды", — добавили в Минобороны.
Отмечается, что работы по ликвидации последствий ЧС проводятся с использованием 492 единиц военной техники, 36 самосвалов, 13 авторазливочных станций и более 180 грузовых автомобилей. К мониторингу обстановки привлекли четыре вертолета Ми-8 армейской авиации ЮВО и четыре беспилотных летательных аппарата.
Как сообщает ведомство, по поручению Владимира Путина и указанию министра обороны Сергея Шойгу в ликвидации ЧС в Крыму от Минобороны задействовали около 21 тысячи человек и 1367 единиц техники.
Мощный циклон обрушился на Крым 17 июня. Разгул стихии привел к подтоплению Керчи на востоке полуострова. На следующий день ливни добрались до Ялты, вызвав выход рек из берегов, подтопление улиц и домов. Стихия также затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма. Режим ЧС ввели в Ялтинском регионе, Керчи и районах на востоке Крыма.
В составе мобильных отрядов Минобороны задействована инженерная техника для расчистки завалов и селевых сходов грунта, автоцистерны для подвоза питьевой воды, большегрузные автомобили для перевозки вещей жителей, стройматериалов и товаров первой необходимости. По запросу местных администраций развернуты полевые кухни.
Военные расчищают улицу Вергасова в Ялте - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Власти подсчитали предварительный ущерб населению от подтоплений в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала