Рейтинг@Mail.ru
Microsoft представила новую операционную систему Windows 11 - РИА Новости, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

Microsoft представила новую операционную систему Windows 11

© MicrosoftMicrosoft Windows 11
Microsoft Windows 11
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Корпорация Microsoft показала новую версию своей операционной системы Windows во время специального онлайн-мероприятия. В самой компании называют Windows 11 крупнейшим обновлением операционной системы за последнее десятилетие, в котором сохранены многие принципы предыдущих версий.
Интерфейс Windows 11 претерпел значительные изменения. Так, меню "Пуск" сместилось в центр нижнего бара, что напоминает решение от Apple. Исчезли живые плитки, иначе нарисована панель задач. Новая ОС стала значительно визуально легче — вернулась и полупрозрачность, известная еще по Windows 7. Станет и больше кастомизации.
Вместе с операционкой изменились и многие предустановленные приложения, например, OneDrive и браузер Edge. Последний получил переключение между вертикальными и горизонтальными вкладками.
Пользователям дали возможность расположить окна запущенных приложений мозаикой, специально адаптированной для разметки конкретного экрана. Это, как заметили в Microsoft, особенно пригодится владельцам компьютеров с сенсорными экранами и планшетов.
Работе с тач-дисплеем в новой Windows уделили много внимания. Изменилась логика функционирования сенсорной клавиатуры, значки приложений и настроек стали больше, чтобы пользователь мог комфортно нажимать на них. В Windows 11 появилась виброотдача при использовании активного стилуса. В систему вернулись и виджеты, напоминающие те, которые используются в мобильных ОС.
Крупным нововведением стала поддержка работы приложений из Android, которые могут запускаться напрямую, без виртуальной машины. В Microsoft обещают, что интеграция в новой операционке будет выполнена на высоком уровне.
Пользователи начнут получать обновление с Windows 11 в ближайшие месяцы.
Офис Microsoft на Манхэттене - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Microsoft объявила дату "выхода на пенсию" Windows 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала