МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Депутат Государственной думы Дмитрий Свищев предложил способ выяснить, сильнее ли сборная Украины по футболу команды Станислава Черчесова.
В интервью "Чемпионату" политик предложил организовать выставочный матч.
"Для того, чтобы понять, кто сильнее: Россия или Украина — надо организовать товарищеский матч. Не надо их сравнивать: российская сборная в не самой лучшей форме. Мы верим, что в будущем будет лучше: когда наша молодёжь, а не легионеры, будут в большинстве своём выступать в Премьер-Лиге", - заявил он.
Свищев также отметил, что матч между сборными России и Украины мог бы вызвать повышенный интерес у болельщиков.
«
"Очень бы хотелось в ближайшем будущем увидеть матч Россия — Украина. Это довольно интересно. Пусть даже товарищеский матч. В такие моменты может проявиться сближение народов и культур. Только не надо сталкивать нас лбами и выяснять политические споры на поле. Исключительно футбол", - высказал мнение депутат.


