Рейтинг@Mail.ru
Правительство Алжира ушло в отставку - РИА Новости, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство Алжира ушло в отставку

Возглавляемое премьер-министром Абдельазизом Джеррадом правительство Алжира ушло в отставку

Вид на город Алжир - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Читать ria.ru в
КАИР, 24 июн - РИА Новости. Возглавляемое премьер-министром Абдельазизом Джеррадом правительство Алжира ушло в отставку в связи с прошедшими в стране выборами, сообщила в четверг пресс-служба президента страны.
«
"Президент Алжира Абдельмаджид Теббун принял отставку премьер-министра Абдельазиза Джеррада и поручил ему исполнять обязанности до формирования нового правительства страны", - сообщается в полученном РИА Новости пресс-релизе.
Партия "Фронт национального освобождения" ранее победила на досрочных выборах в Национальное народное собрание - нижнюю палату парламента.
В феврале этого года Теббун принял решение распустить парламент и провести досрочные выборы 12 июня, чтобы дать возможность молодежи больше участвовать в политической жизни на фоне требований участников народного протестного движения провести в стране коренные реформы и сменить правящую элиту.
Предыдущие парламентские выборы в Алжире прошли в 2017 году, тогда большинство голосов получила также партия "Фронт национального освобождения", а следующие должны были состояться в 2022 году.
Мечеть Джамаа аль-Джазаир в Алжире - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
В Алжире начались досрочные парламентские выборы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала