Рейтинг@Mail.ru
В США более 400 тысяч человек попали в скорую из-за действий полиции - РИА Новости, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США более 400 тысяч человек попали в скорую из-за действий полиции

В США более 400 тысяч человек попали в скорую из-за действий полиции

© REUTERS / Peter DaSilvaСотрудник полиции на месте стрельбы в Сан-Хосе, США
Сотрудник полиции на месте стрельбы в Сан-Хосе, США - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 23 июн - РИА Новости. Свыше 400 тысяч человек в последние несколько лет попадали в США в отделения неотложной медицинской помощи из-за столкновений с полицией или охраной, сообщает телеканал NBC News со ссылкой на данные изученные им властей.
Материал на сайте телеканала опубликован по итогам расследования, проведенного совместно с некоммерческой журналистской организацией Marshall Project, которая занимается вопросами уголовного правосудия.
Полицейские во время акций протеста после убийства Данте Райта в центре города Бруклин-Сентер в штате Миннесота, США - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Минюст США начал расследование против полиции Миннеаполиса
"Данные Центров по контролю и профилактике заболеваний показывают, что с 2015 года более 400 тысяч человек проходили лечение в отделениях неотложной помощи из-за насильственного взаимодействия с полицией или охранниками", - отмечается в публикации.
Подчеркивается, что значительная часть из порядка 18 тысяч правоохранительных органов страны не подсчитывают и не обнародуют данных по количеству людей, которым из-за действий правоохранителей требуется медпомощь.
В прошлом году по городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. Гибель Флойда послужила поводом для многочисленных призывов к прекращению жестокости полиции.
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принимает участие в запуске Амурского газоперерабатывающего завода компании Газпром - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Путин заявил, что движение BLM имеет под собой основания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала