Рейтинг@Mail.ru
Специалист научила, как уйти в отпуск сразу на год - РИА Новости, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Специалист научила, как уйти в отпуск сразу на год

Россиянам раскрыли способ уйти в отпуск на целый год

© Depositphotos.com / AllaSerebrinaДевушка отдыхает в бассейне
Девушка отдыхает в бассейне - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн – РИА Новости. Работник может получить отпуск без сохранения содержания на год по уважительной причине согласно ст. 128 Трудового кодекса РФ. Правда, критерии уважительной причины не определены, работодатель сам решает, что считать уважительной причиной, что - нет. В законе также указаны категории граждан, которым работодатель не может отказать в предоставлении отпуска без сохранения содержания, более того, в ТК указаны сроки предоставления таких отпусков, рассказала агентству "Прайм" доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ "Развитие человеческого капитала" РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец.
«
"Для отдельных категорий работников продолжительность отпуска без сохранения содержания может регламентироваться федеральными законами. Так, для государственных и муниципальных служащих такой отпуск может быть предоставлен сроком до 1 года. А вот для остальных категорий работников продолжительность отпуска без сохранения содержания определяется работодателем, он может быть предоставлен на любой срок", - объясняет эксперт.
Иванова-Швец предупреждает, что, уходя в такой отпуск, работник в это время не только не получает зарплату, но у него не накапливается время очередного отпуска.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала