Рейтинг@Mail.ru
ПСБ подписал соглашение с Калининградской областью - РИА Новости, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПСБ подписал соглашение с Калининградской областью

© Предоставлено ПСБПСБ
ПСБ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн – РИА Новости. Соглашение о сотрудничестве в целях стимулирования социально-экономического развития Калининградской области подписали председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор области Антон Алиханов, сообщает пресс-служба банка.
ПСБ, в частности, будет содействовать руководству области в реализации крупнейших инвестиционных и социально-значимых проектов, поддерживать малое и среднее предпринимательство, повышать доступность программы ипотечного кредитования для работников бюджетной сферы, а также разработает проект по повышению финансовой грамотности жителей региона.
"ПСБ и Калининградскую область объединяет многолетнее партнерство, и мы видим, как меняется область, развивается ее инфраструктура и экономика, в том числе при нашем содействии. Банк участвует в реализации национальных проектов на территории региона, выступает одним из ключевых партнеров Корпорации развития Калининградской области и Центра поддержки малого бизнеса, финансирует крупнейшие предприятия региона, в том числе из оборонно-промышленного комплекса", - отметил Фрадков
Он сообщил о дальнейших планах банка развивать сотрудничество как с сектором ОПК в целом, так и с его сотрудниками, предлагая им льготные условия обслуживания.
"Реализация соглашения также поддержит внедрение новых современных банковских технологий и инфраструктуры на территории Калининградской области, повысит доступность ипотеки для работников бюджетной сферы и всего населения", сказал председатель ПСБ.
В свою очередь глава региона отметил, что области интересен весь спектр финансовых возможностей для развития инфраструктуры, в том числе в жилищном строительстве, развитии прибрежной зоны и по другим направлениям.
Председатель ПАО Промсвязьбанк Петр Фрадков на стенде МИА Россия сегодня в конгрессно-выставочном центре Патриот в Московской области - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
ПСБ и власти Орловской области договорились о сотрудничестве
После рабочей встречи председатель ПСБ Петр Фрадков, директор по спортивным проектам ПСБ Рубен Бегунц, губернатор Калининградской области Антон Алиханов и президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко открыли самый большой в России Центр уличного баскетбола (ЦУБ) площадью 4500 квадратных метров на территории стадиона "Калининград". Центр был за короткое время построен в рамках реализации первого всероссийского спортивного проекта "ПСБ – Детям" при поддержке Российской федерации баскетбола и стал третьим по счету.
По словам Фрадкова, проект "ПСБ – Детям" очень востребован в регионах, и до конца этого года банк планирует ввести в эксплуатацию еще три центра уличного баскетбола в нескольких городах.
Подобные спортивные комплексы банка уже работают в Туле и Новомосковске. Крупнейший из них - калининградский ЦУБ - включает в себя полноразмерную баскетбольную площадку для игры 5 на 5 игроков, несколько стритбольных зон для игры 3 на 3 игрока и пространство для занятия воркаутом. Он полностью отвечает стандартам международной федерации баскетбола (FIBA). Все желающие могут прийти в новый Центр уличного баскетбола и тренироваться абсолютно бесплатно - он доступен для спортсменов и любителей разных возрастов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала