Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко сделала прививку от коронавируса назальной вакциной - РИА Новости, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Матвиенко сделала прививку от коронавируса назальной вакциной

Матвиенко заявила, что привилась от коронавируса назальной вакциной в группе добровольцев

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко сообщила, что сделала прививку от коронавируса назальной формой вакцины "Спутник V".
"Я в группе волонтеров, подопытный кролик. По совету врачей сделала назальную вакцину, защитила носоглотку", - сказала Матвиенко журналистам во вторник, уточнив, что речь идет о разработанной российскими специалистами вакцине "Спутник".
Спикер СФ отметила, что очень ответственно относится к вопросам защиты здоровья и теме вакцинации. Она сообщила, что два дня назад сделала тест, и титры антител к коронавирусу еще достаточно высокие. Поэтому парламентарий приняла решение использовать назальную вакцину "для дополнительной поддержки иммунитета".
В январе Матвиенко сообщала, что планировала сделать прививку от коронавируса, однако ее пришлось отложить, поскольку тест выявил антитела к COVID.
Власти Москвы ранее сообщали, что в столице планируется провести исследование назальной формы вакцины от коронавируса "Спутник V". Отмечалось, что назальная форма формирует иммунитет в зоне носоглотки, она не заменит полноценной вакцинации, но может быть полезна как дополнительная форма защиты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала