Рейтинг@Mail.ru
Самый высокий водопад в Крыму набрал наибольшую за 50 лет силу - РИА Новости, 20.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Самый высокий водопад в Крыму набрал наибольшую за 50 лет силу

Водопад Учан-Су в Ялте набрал максимальную силу за последние 50 лет

Читать ria.ru в
ЯЛТА, 20 июн — РИА Новости. Самый высокий в Крыму водопад Учан-Су в Ялте набрал максимальную силу за последние полвека после выпавшей на плато Ай-Петри трехмесячной нормы осадков, сказал РИА Новости руководитель дирекции "Заповедный Крым" Андрей Бородин.
"На пути к водопаду сошел сель, часть подпорной стены разрушена. Такой мощности водопада не припомнят старожилы как минимум за последние 50 лет, а то и более", — сказал Бородин.
По его словам, в настоящее время проводятся обследования популярных туристических троп Ялтинского горно-лесного заповедника, чтобы оценить их состояние.
Высота водопада Учан-Су составляет 98 метров, он дает начало реке Водопадной (Учан-Су) в Ялте, которая за последние дни вышла из берегов и затопила часть города. В летнее время водопад часто пересыхает.
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Заповедный Крым" объединяет несколько заповедных территорий Крыма, в том числе Ялтинский горно-лесной заповедник, на территории которого находится водопад.
Господь Бог слишком много им дал воды сразу – Данилов о крымчанах и ливнях на полуострове - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
На Украине поглумились над пострадавшим от наводнения Крымом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала