Рейтинг@Mail.ru
Собянин сообщил о повторных случаях COVID-19 у людей с "давней" прививкой - РИА Новости, 20.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин сообщил о повторных случаях COVID-19 у людей с "давней" прививкой

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о повторных случаях COVID-19 из-за индийского штамма

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкМедицинские работники в палате реанимации и и пациент в палате интенсивной терапии во временном госпитале COVID-19 на ВДНХ в Москве
Медицинские работники в палате реанимации и и пациент в палате интенсивной терапии во временном госпитале COVID-19 на ВДНХ в Москве - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. В Москве выявили случаи повторного заражения коронавирусом, в том числе у прошедших вакцинацию, заявил мэр российской столицы Сергей Собянин.
В отличие от "уханьского" штамма, для защиты от "индийского" уровень иммунитета должен быть в два раза выше, напомнил он.
«
"Те люди, которые не заболели бы в предыдущем штамме китайского коронавируса, сегодня могут заболеть. <...> Поэтому мы видим и повторные заболевания, видим заболевания у тех, кто сделал прививку. Их не так много, но все равно ощущается, что те, кто давно прививку сделали, у них статус падает, титры падают, поэтому для многих требуется, наверное, ревакцинация", — сказал Собянин в эфире телеканала "Россия 1".
Ранее в Москве объявили о введении новых ограничений из-за сложной эпидемиологической ситуации. Временно закрыты детские площадки, игровые комнаты, зоопарки, фуд-корты, ночью не принимает посетителей общепит. Запрещены любые массовые мероприятия численностью более тысячи человек.
Помимо этого, начинается эксперимент с "бесковидными" ресторанами — в них будет работать только привитый персонал, а посетители должны предъявлять QR-коды, подтверждающие вакцинацию.
За последние сутки в столице зарегистрировали максимальное число случаев заражения коронавирусом — 9120. Почти у 90% госпитализированных пациентов выявили дельта-штамм, который обнаружили в марте в Индии. По предварительным данным, новый вариант более агрессивен.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Собянин призвал помочь врачам и привиться от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала