Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" утвердила проект предвыборной программы - РИА Новости, 19.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Единая Россия" утвердила проект предвыборной программы

"Единая Россия" утвердила проект предвыборной программы

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании XX Съезда партии "Единая Россия"
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании XX Съезда партии Единая Россия - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Участники XX съезда партии "Единая Россия" утвердили проект предвыборной программы партии на выборы в Госдуму, документ в окончательной редакции будет принят во второй половине августа на втором этапе съезда, передаёт корреспондент РИА Новости.
Юбилейный предвыборный съезд "Единой России" проходит в субботу в Москве.
Предвыборную программу "Единой России" на выборы в Госдуму в 2021 году действующий председатель партии Дмитрий Медведев назвал "народной", потому что регионы могли направлять свои предложения по ее формированию. Как пояснил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, предложения и корректировки действительно собирались из регионов, однако разрез был не только региональный, но и муниципальный, чтобы "каждый житель увидел в этой программе себя".
Так, одним из нововведений программы станет объединение раздела об изменении институтов государства с социальным блоком, потому что "наиболее существенные изменения уже прошли после принятия поправок в конституцию", и теперь необходимо взглянуть на раздел госустройства через призму удобства для человека, рассказал первый замглавы фракции ЕР Андрей Исаев о разделе "Государство удобное для жизни".
Папка с символикой партии Единая Россия - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Политологи назвали главные достижения "Единой России"
Он отметил, что среди приоритетных вопросов партия обозначила преодоление цифрового неравенства по всей стране, чтобы россияне могли использовать в полном объеме права, свободы и возможности, предоставляемые государством через онлайн-услуги. Важным вектором развития также станет автоматическое назначение положенных социальных выплат, осуществление социальной поддержки в режиме "одного окна".
Центральной темой работы партии будет вопрос благосостояния россиян, снижения бедности, перехода к "минимальному гарантированному доходу", системе социальных гарантий, реформирования оплаты труда в бюджетной сфере и увеличение доли реального оклада в зарплате вместо надбавок. Программа также включит предложения по поддержке лиц в трудной жизненной ситуации, а также социальных лифтов для молодёжи и поддержки детей-сирот в интеграции в общество, пояснил Исаев.
Традиционно в предвыборной программе планируется раздел, посвященный судебной системе и повышению доступности защиты прав, а также блок, посвященный борьбе с коррупцией, основное внимание в котором будет уделено усилению общественного контроля за расходованием бюджетных средств. Кроме того, "Единая Россия" впервые провозгласит создание системы непрерывного образования. Так, люди смогут проходить обучение и переобучение на протяжение всей жизни, добавил первый замглавы фракции ЕР.
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании XX Съезда партии Единая Россия - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Путин предупредил об особом спросе с ЕР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала