Рейтинг@Mail.ru
Голикова рассказала об итогах визита российских инспекторов в Турцию - РИА Новости, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Голикова рассказала об итогах визита российских инспекторов в Турцию

Вице-премьер Голикова рассказала об итогах визита российских инспекторов в Турцию

© РИА Новости / Сертач Каяр | Перейти в медиабанкЛюди на улице турецкого города Диярбакыр
Люди на улице турецкого города Диярбакыр - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Визит российской инспекционной группы в Турцию завершился, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
"Начну с завершившегося визита нашей инспекционной группы в Турцию. Как мы и договаривались с представителями турецкой стороны, такой инспекционный визит состоялся", - рассказала Голикова на брифинге.
Делегация, по словам вице-премьера, осмотрела аэропорт, изучила алгоритмы выявления пассажиров с повышенной температурой, организацию проведения тестов ПЦР в случае подозрения на коронавирус.
"Кроме того, прошла встреча с представителями национального здравоохранения, на которой была представлена презентация по оказанию медицинской помощи туристам, оснащению больниц, динамике заболеваемости и занятости конечного фонда на сегодняшний день", - добавила Голикова.
Турецкий курорт Фетхие - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Дипломаты рассказали, как помогают россиянам вернуться домой из Турции
В Турции организована вакцинация персонала, уровень вакцинирования в отелях составляет от 60 до 90%, рассказала Татьяна Голикова.
"Важно отметить, что организована вакцинация персонала. Уровень вакцинирования по заявлениям турецких властей представляет в отелях от 60 до 90", - сказала Голикова на брифинге в пятницу.
В отелях ежемесячно проводится лабораторный контроль воды в бассейнах, морской воды, пищевой продукции, смывов с контактных поверхностей, рук персонала и тех, кто занят в организациях обслуживания, добавила она.
В Турции разработано руководство по работе в условиях коронавируса, отметила Татьяна Голикова.
"Турецкими коллегами разработано руководство по ключевым разделам работы в условиях COVID-19. Речь идет о диагностике, лечении, отслеживании контактов. Разработана специальная анкета, заполняемая на сайте в обязательном порядке для въезда", - рассказала Голикова на брифинге.
Голикова о возобновлении авиасообщения с Турцией
Россия возобновляет авиасообщение с Турцией с 22 июня
Масочный режим в Турции соблюдается, контроль организован, маски и санитайзеры доступны в общественных местах и в транспорте, сообщила Татьяна Голикова.
"Масочный режим соблюдается, контроль организован. Маски и санитайзеры доступны в общественных местах и на транспорте", - рассказала Голикова на брифинге.
Кроме того, в аэропорту и в четырех- и пятизвездочных отелях, по словам вице-премьера, организован тепловизионный контроль.
Занятость коечного фонда в Турции снизилась с 59% до 39%, рассказала Татьяна Голикова.
"Занятость коечного фонда на сегодняшний день снизилась с 59 до 39%", - сказала Голикова на брифинге в пятницу.
При этом, Татьяна Голикова отметила, что в Турции нечетко отработан алгоритм при выявлении человека с повышенной температурой в аэропорту или трехзвездочном отеле.
«

"В то же время нашими коллегами были отмечены отдельные недостатки, на которые наверное есть смысл обратить внимание. Речь идет о том, что на практике нечетко отработаны алгоритм действия при выявлении пассажира или туриста с повышенной температурой в аэропорту и трёхзвездочном отеле", - сказала Голикова на брифинге в пятницу.

"Использование средств индивидуальной защиты в изоляторе трёхзвездочного отеля, тестирование персонала в трёхзвездочном отеле и аэропорту организовано 1 раз в месяц. В четырёхзвездочном отеле не организовано тестирование вакцинированного персонала", - добавила она, отметив, что, очевидно, это такие порядки, которые установлены внутри Турецкой республики.
Мальдивы - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Каждый третий турист на Мальдивах прибыл из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала