Рейтинг@Mail.ru
На Чукотке завершили расследование дела о гибели двух детей под снегом - РИА Новости, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Чукотке завершили расследование дела о гибели двух детей под снегом

На Чукотке завершили расследование дела о гибели двух детей, которых экскаватор засыпал снегом

© Фото : СК РФАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 18 июн – РИА Новости. Трое сотрудников муниципального предприятия, занимающегося уборкой снега в поселке Беринговский на Чукотке, предстанут перед судом по обвинению в гибели двух детей, которых экскаватор по неосторожности завалил глыбой снега.
В мае 2020 года житель поселка Беринговский сообщил в полицию, что двое детей 7 и 6 лет ушли гулять и домой не вернулись. Их поиски вели полиция и волонтеры. Детей нашли мертвыми. Следствие сообщило, что тела обнаружены под снегом, возбуждено дело. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поставил расследование уголовного дела на контроль в центральном аппарате ведомства.
В ЯНАО глыба снега обрушилась с крыши здания на ребенка - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
На Ямале глыба снега обрушилась с крыши здания на ребенка
"Завершено расследование уголовного дела по факту смерти двух малолетних детей в поселке Беринговский … По версии следствия, дети погибли в результате допущенных сотрудниками муниципального предприятия нарушений норм и правил охраны труда и техники безопасности при проведении снегоуборочных работ с помощью колесного погрузчика", - говорится в сообщении СУСК по Чукотскому АО.
Обвинение по части 3 статьи 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц" предъявлено мастеру жилищно-эксплуатационного участка, который контролировал уборку снега и, по данным следствия, не принял необходимых мер для обеспечения безопасности. Также обвинение по этой статье предъявлено бывшему директору предприятия и главному инженеру. Они, по данным СУСК, среди прочих нарушений не обеспечили обучение и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда мастера ЖЭУ.
Сотрудники скорой помощи у жилого дома на улице Зеленая в Химках, пострадавшей от взрыва - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
В Пермском крае двух школьниц засыпало по голову снегом, сошедшим с крыши
"В ходе предварительного следствия мужчины свою вину в содеянном не признали. Несмотря на это, следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу", - сообщает СУСК.
Как сообщил РИА Новости представитель региональной прокуратуры, ведомство утвердило обвинительное заключение. "После вручения его копий дело будет направлено в суд", - добавил собеседник.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала