Рейтинг@Mail.ru
Синоптики рассказали, когда наладится погода на курортах Крыма - РИА Новости, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Синоптики рассказали, когда наладится погода на курортах Крыма

Синоптики сообщили, когда уйдет мощный циклон, который принес обильные осадки на курорты Крыма

© Фото : Янина Павленко/FacebookПоследствия ливней в Ялте
Последствия ливней в Ялте - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости. Мощный циклон, который принес на курорты Крыма обильные осадки, уйдет к вечеру пятницы, на смену ему придет более слабый циклон, комфортная погода восстановится с понедельника, сообщила РИА Новости начальник республиканского гидрометцентра Татьяна Любецкая.
По данным крымского гидрометцентра, за ночь с четверга на пятницу на Ай-Петри выпало 187 миллиметров осадков - это две месячные нормы (месячная норма - 72 миллиметра), в Ялте - 87 (норма - 42 миллиметра). В Севастополе за последние сутки выпало 47 миллиметров (норма - 38), при этом на мысе Херсонес (метеостанция Херсонесский маяк) - 94 миллиметра при среднемесячной норме 34 миллиметра.
"На южном берегу Крыма (Ялта) сегодня прошли очень сильные дожди, они продолжаются и сегодня. В Севастополе – тоже. Западный берег (Евпатория, Саки), тоже всю ночь шли дожди, но не такие сильные. Восточное побережье – там слабее процесс (Феодосия, Судак). Осадки прекратятся к вечеру только", - сказала Любецкая.
В субботу с утра и до вечера на полуострове без осадков, а уже следующей ночью Крым окажется во власти нового, но более слабого циклона, сказала синоптик.
"На смену этому циклону в ночь на 20 июня образуется, но уже не такой мощный. С 21-го числа и далее на протяжении недели будет тепло и жарко. Дожди, в том числе сильные, возможны, но уже другого характера – локальные, которые связаны с влажностью и прогревом воздушных масс. Уже отдыхать будет намного приятней", - сказала Любецкая.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала