Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал отличие в подготовке космонавтов в России и США - РИА Новости, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400 - РИА Новости, 1920, 19.08.2019
Хочу стать космонавтом
Эксперт назвал отличие в подготовке космонавтов в России и США

Эксперт Салем аль-Марри рассказал, в чем отличие подготовки космонавтов в России и США

© Пресс-служба Роскосмоса | Перейти в медиабанкЧлены основного экипажа МКС-65 астронавт НАСА Марк Ванде Хай, космонавты Роскосмоса Олег Новицкий и Пётр Дубров перед запуском пилотируемого корабля "Союз МС-18"
Члены основного экипажа МКС-65 астронавт НАСА Марк Ванде Хай, космонавты Роскосмоса Олег Новицкий и Пётр Дубров перед запуском пилотируемого корабля Союз МС-18
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн — РИА Новости. Подготовка космонавтов в России отличается от тренировок астронавтов в США тем, что требует большего количества занятий по теории, в том числе с опытными космонавтами, сообщил РИА Новости директор программы подготовки астронавтов ОАЭ Салем аль-Марри.
«

"В России, мы заметили, очень много подготовки по теории, а также учебы у уже летавших опытных космонавтов. В Америке делают немного по-другому. Много работы "своими руками" на различных симуляторах. В российской подготовке, конечно, тоже много симуляторов, дело просто в соотношении", — сказал аль-Марри в рамках конференции GLEX.

Среди похожих сторон в подходах двух стран он отметил сфокусированность на безопасности, физической подготовке экипажей и строгое следование всем процедурам тренировок.
Аль-Марри напомнил, что арабские астронавты примерно полтора года проходили обучение в Центре подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина, а сейчас у них уже почти год идут тренировки с НАСА.
Запуск ракеты-носитель Чанчжэн-2F с пилотируемым кораблем Шэньчжоу-12, Китай - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Китай успешно запустил к своей станции корабль с тремя космонавтами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала