Рейтинг@Mail.ru
Голикова рассказала о росте заболеваемости COVID-19 в России - РИА Новости, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Голикова рассказала о росте заболеваемости COVID-19 в России

Голикова заявила, что прирост заболеваемости коронавирусом в России составил 34,4%

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОчередь из машин скорой медицинской помощи у поликлиники №68 города Сестрорецке
Очередь из машин скорой медицинской помощи у поликлиники №68 города Сестрорецке - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Прирост заболеваемости коронавирусом в России за последние 5 дней составил 34,4%, лидеры - Москва, где прирост более 54%, и Подмосковье, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
"В последние дни мы наблюдаем довольно серьезный рост заболевания новой коронавирусной инфекцией. В Российской Федерации абсолютными лидерами заболеваемости являются Москва, Московская область. И прирост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за последние 5 дней этой недели по сравнению с 5 днями прошлой недели составил 34,4%, по Москве эти показатели выше, если в этом же интервале сравнивать, то это 54,4%", - сказала Голикова на брифинге по ситуации с распространением COVID -19.
Контролеры ГКУ Организатор перевозок производит проверку соблюдения масочно-перчаточного режима на станции Пушкинская Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
В Москве продлили ограничения по коронавирусу до 29 июня
Процент заболевших коронавирусом сместился со старших возрастных групп на людей в возрасте 20-49 лет, сообщила Татьяна Голикова.
На брифинге в пятницу она отметила, что сейчас в мире и в России резко возрастает доля индийского штамма коронавируса. "При этом сместился процент заболевших с заболевших в старших возрастах на заболевших в возрастах от 20 до 49 лет", - сказала Голикова.
Она отметила, что это наиболее активные люди, которые работают, много передвигаются и ведут активный образ жизни.
"И то, что мы видим сейчас, это либо несоблюдение ограничительных мер, о которых мы неоднократно просили до достижения того самого коллективного иммунитета, который нам необходим, и собственно, распространение этого штамма привели к такому серьезному росту заболеваемости, который мы сейчас наблюдаем в первую очередь в Москве и Московской области", - добавила вице-премьер.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Ситуация с коронавирусом повторяется заново, сообщил Собянин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала