Рейтинг@Mail.ru
Эпидемиолог объяснила рост заболеваемости COVID-19 в России - РИА Новости, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эпидемиолог объяснила рост заболеваемости COVID-19 в России

Эпидемиолог объяснила рост заболеваемости COVID-19 в России игнорированием мер профилактики

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой медицинской помощи на территории Московского клинического центра инфекционных болезней "Вороновское"
Автомобиль скорой медицинской помощи на территории Московского клинического центра инфекционных болезней Вороновское - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Нового подъема заболеваемости коронавирусом не удалось избежать из-за массового игнорирования мер профилактики, а их соблюдение сегодня особенно актуально из-за циркуляции индийского штамма, заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.
"Нам не удалось избежать нового подъема заболеваемости в связи с массовым игнорированием мер профилактики распространения нового коронавируса. Особенно актуально их соблюдение сейчас, когда циркулирует индийский штамм и наиболее активная часть населения - молодежь его распространяет в своей среде и в других возрастных группах", - сказала Пшеничная журналистам.
Она отметила, что в последнее время все очень расслабились, посчитав, что все позади, хотя предпосылок к этому пока ещё нет, так как не достигнут коллективный иммунитет.
Кроме того, летом коронавирус никуда не делся, а многие активно перемещаются из города в город, из региона в регион, кто-то выезжает за границу, это создаёт условия для дальнейшего распространения вируса, пояснила Пшеничная.
"Поэтому так жизненно важно вакцинироваться. Сейчас это единственная возможность остановить рост заболеваемости",- подчеркнула она.
Опрос
Вы привились от коронавируса?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала