Рейтинг@Mail.ru
Врачи ведущих клиник Казани получили ключи от новых квартир - РИА Новости, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
Врачи ведущих клиник Казани получили ключи от новых квартир

Врачи трех крупнейших клиник Татарстана в пятницу получили ключи от новых квартир

Ключи от новых квартир в доме  - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 18 июн - РИА Новости. Медицинские работники трёх крупнейших клиник Татарстана в пятницу получили ключи от новых квартир в 198-квартирном доме, построенном в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщает пресс-служба президента республики.
"Объект возведен за счет инвестиций Госжилфонда при президенте Татарстана в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда", инициированного президентом России Владимиром Путиным. Новоселами в доме стали медицинские работники Республиканской клинической больницы, Детской республиканской клинической больницы и Межрегионального клинико-диагностического центра", - говорится в сообщении.
В Казани открылся Центр детской онкологии, гематологии и хирургии при ДРКБ - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Центр детской онкологии, гематологии и хирургии открылся в Казани
Президент Татарстана Рустам Минниханов, поздравляя новоселов, выразил надежду, что такая компоновка (дом построен в непосредственной близости от РКБ и ДРКБ) будет комфортной для тех, кто получит здесь квартиры, и пожелал им больших семей и много детей, для чего созданы необходимые условия: есть детские площадки, другая инфраструктура. По его словам, в 198-квартирном доме 135 квартир будут выделены работникам системы здравоохранения.
Новый жилой дом представляет собой 18 жилых этажей, два подъезда, общая площадь квартир – около 10 тысяч квадратных метров, 90 квартир – однокомнатные, 36 - двухкомнатные и 72 – трехкомнатные. Все квартиры сдаются в чистовой отделке, оборудованы сантехникой, электроплитами, датчиками задымления с извещателем, счетчиками учета воды, электроэнергии, регуляторами тепла и автоматической системой удаленного считывания данных.
Медицинский сотрудник держит в руке вакцину от COVID-19 Спутник-V  - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
В Казани можно вакцинироваться у станций метро
В первом полугодии 2021 года Государственный жилищный фонд Татарстана передал медицинским работникам 264 квартиры в домах, построенных в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда". Из них 39 семей получили грант от правительства Татарстана.
Целевые гранты на улучшение жилищных условий медицинским работникам республики выделяются правительством Татарстана с 2014 года. Цель программы — привлечь в города и районы республики высококвалифицированных специалистов, а также повысить доступность медицинской помощи на местах. За семь лет действия программы гранты получили 769 медработников. В июле 2020 года размер гранта увеличился с 500 тысяч рублей до 800 тысяч рублей.
Врачи в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы №40 в Москве - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Татарстан пока не вводит новые ограничения из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала