Рейтинг@Mail.ru
В Раде заявили об угрозе падения Киева из-за провокации в Донбассе - РИА Новости, 17.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Раде заявили об угрозе падения Киева из-за провокации в Донбассе

В Раде заявили об угрозе войны с Россией в случае провокации в Донбассе

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкМонумент Независимости Украины в Киеве
Монумент Независимости Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Провокация Украины в Донбассе с последующей военной операцией Киева может привести к вооруженному конфликту с Москвой, заявил в эфире телеканала NewsOne член парламентской фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Олег Волошин.
По мнению депутата, этому бы предшествовало массированное наступление ВСУ на Донецк.
«

"Ответ российской стороны включал бы, скорее всего, масштабную военную операцию включительно с высадкой в районе Одессы и даже, возможно, ударом в направлении Киева. Это не исключено физически до конца лета — начала осени, потому что основные российские подразделения еще остались у наших границ", — заявил Волошин.

Парламентарий подчеркнул, что России всегда хватит сил, чтобы одержать быструю победу в случае прямого столкновения с Украиной.
Глава Комитета спасения Украины Николай Азаров на презентации доклада Мониторинг некоторых аспектов нарушений прав человека в Украине за 2017 год в пресс-центре МИА Россия сегодня. 22 ноября 2017 - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Азаров заявил, что война России и Украины продлилась бы не больше недели
В то же время Волошин раскритиковал политику президента Владимира Зеленского, который, по его мнению, нагнетает обстановку и не может контролировать эмоции.
«

"Надевать старые поношенные сапоги (Александра. Прим. ред.) Турчинова и рассказывать о том, что завтра русские танки войдут в Киев, — это, конечно, вряд ли серьезный подход для президента Украины", — резюмировал он.

В Донбассе Вооруженные силы Украины совместно с радикальными националистами регулярно обстреливают мирное население, разрушая инфраструктуру и экономику региона. Россия, в свою очередь, неоднократно подчеркивала, что выступает за мирное решение конфликта на востоке Украины путем реализации Минских соглашений. Киев всячески затягивает выполнение этого плана, а на переговорах выдвигает противоречащие договоренностям инициативы.
“Главное для него – удержаться у власти” – Лавров о позиции Зеленского по войне в Донбассе - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Лавров оценил вероятность войны с Украиной в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала