Рейтинг@Mail.ru
Путин попросил Генпрокуратуру поплотнее работать с правозащитниками - РИА Новости, 17.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин попросил Генпрокуратуру поплотнее работать с правозащитниками

Путин попросил Генпрокуратуру поплотнее работать с правозащитными организациями

© РИА Новости / Сергей Ильин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с представителями социальных организаций
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с представителями социальных организаций - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин попросил замглавы Генпрокуратуры Анатолия Разинкина поплотнее работать с правозащитными организациями по вопросам затянутых уголовных дел, не допускать, чтобы права граждан нарушались.
"Я вас прошу кроме текущей работы все-таки поплотнее работать с правозащитными организациями, потому что все-таки это люди, которые напрямую с гражданами контачат и тонко чувствуют, что происходит в этой сфере, а сфера очень важная", - сказал Путин в ходе встречи с выпускниками IV потока программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления, обращаясь к Разинкину, который участвовал в дискуссии.
Здание генеральной прокуратуры РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Госдума приняла закон, расширяющий права Генпрокуратуры
Президент отметил, что есть ситуации, когда следствие затягивается по объективным причинам. "Сложные экспертизы, сами они длятся месяцами, с этим ничего не поделаешь, иногда специально затягивают обвиняемые с ознакомлением с материалами дела, а дела там насчитывают десятки томов, объективных обстоятельств достаточно. Но все-таки нужно самым внимательным образом смотреть за тем, чтобы права граждан не нарушались", - подчеркнул глава государства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала