Рейтинг@Mail.ru
Ученые обнаружили неожиданный способ защиты от COVID-19 - РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ученые обнаружили неожиданный способ защиты от COVID-19

Ученые Йельского университета выяснили, что простуда может защитить от COVID-19

© KAUST/Nanographics 3D-модель коронавируса
3D-модель коронавируса
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Группа исследователей из Йельского университета установила, что простуда может защитить человека от COVID-19, сообщает издание Daily Mail.
По словам специалистов, провоцирующий простуду вирус запускает у заболевшего иммунный ответ, который может предотвратить заражение коронавирусом. Это открытие может стать отправной точкой для того, чтобы найти более эффективные способы лечения COVID-19.
Иммунный ответ представляет собой стимулированные интерфероном гены, которые реагируют на ранней стадии заболевания и предотвращают размножение вируса в организме. Исследователи ранее обнаружили, что повышение иммунитета в результате простуды может защитить человека от гриппа, поэтому ученые стали искать аналогичный способ борьбы с COVID-19.
Линия розлива инъекционных препаратов шприц-доза вакцины ЭпиВакКорона для профилактики COVID-19 на предприятии Вектор-БиАльгам в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
В Росздравнадзоре рассказали о проверке качества и безопасности вакцин

Сокращение инкубационного периода

Инкубационный период коронавируса сократился до четырех-пяти дней. Соответствующее заявление, как сообщает RT, сделал главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко.
При этом Проценко воздержался от прогнозов связан ли взрывной рост заболеваемости с индийским штаммом коронавируса.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
Путин рассказал, как перенес прививку от коронавируса

Как победить коронавирус

Окончательно справиться с эпидемией коронавируса поможет только массовая вакцинация, сообщили ранее РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора.
"Инфекционисты и эпидемиологи единодушны: окончательно справиться с эпидемией поможет только вакцинация", — отметили в ведомстве.
При этом крайне важно привиться летом, чтобы подготовиться к осенне-зимнему сезону, когда по традиции заболеваемость ОРВИ, гриппом и другими капельными инфекциями намного выше, добавили в Роспотребнадзоре.
Забор пробы на коронавирус в частной лаборатории в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Роспотребнадзор назвал главных переносчиков новых штаммов коронавируса

Советы Мясникова

Врач и телеведущий Александр Мясников, в свою очередь, объяснил, как защитить здоровье в третью волную коронавируса. Соответствующие советы он дал в своем Telegram-канале.
В первую очередь медик призвал вакцинироваться любым доступным препаратом, подчеркнув, что возраст и хронические заболевания говорят в пользу необходимости прививки.
Врач также посоветовал применять капли в нос "Интерферон гамма", заявив, что этот препарат демонстрирует хорошие результаты в профилактике коронавируса.
Кроме того, по словам Мясникова, не следует забывать о стандартных профилактических мерах: соблюдении социальной дистанции и ограничении пребывания в закрытых помещениях с большим скоплением людей.
Вакцинация от коронавируса - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Вакцинировавшиеся москвичи смогут поучаствовать в розыгрыше автомобиля

Вакцинация

Вакцинация от коронавируса проводится во всех регионах страны. Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V".
Также в России созданы вакцины от COVID-19 — "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины "Спутник Лайт".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала