Рейтинг@Mail.ru
Послы России и США возвращаются к работе, заявил Путин - РИА Новости, 16.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги России, США и Швейцарии перед входом на виллу Ла Гранж в Женеве, Швейцария - РИА Новости, 1920
Саммит Путина и Байдена
Послы России и США возвращаются к работе, заявил Путин

Послы России и США возвращаются к работе, заявил Путин

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Президент России Владимир Путин на пресс- конференции по итогам саммита в Женеве, где он встретился со своим американским коллегой заявил, что послы двух стран вернуться к своей работе.
"Когда конкретно — завтра, послезавтра — это вопрос чисто технического характера", — сказал он.
Не было никакой враждебности – Путин о встрече с Байденом
Путин заявил, что на встрече с Байденом не было враждебности
Посла России в США Анатолия Антонова в марте пригласили в Москву для консультаций. Это произошло после того, как американский президент Джо Байден в интервью телеканалу ABC News заявил, что российский лидер "заплатит за вмешательство в выборы". При этом глава Белого дома утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Владимира Путина "убийцей".
В середине апреля США ввели очередной пакета санкций против России. В рамках этих мер под ограничения попали .32 физических и юридических лица. Кроме того, Вашингтон объявил о высылке десяти сотрудников российской дипмиссии.
Ответ Москвы включил как зеркальные, так и ассиметричные меры. В частности, десять американских дипломатов также объявили персонами нон грата. Кроме того, Россия начала процедуру денонсации соглашения о поездках сотрудников посольств и консульств за пределы мест их базирования, а также запретила россиянам и гражданам третьих стран устраиваться на работу в посольство или генконсульства США. Также Москва анонсировала прекращение деятельности фондов и НПО, подконтрольных Госдепу и другим американским госструктурам. Помимо этого, МИД России предложил послу СЩА Джону Салливану вернуться в Вашингтон для консультаций.
Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам встречи с президентом США Джо Байденом - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Путин и Байден подробно обсудили ситуацию в Арктике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала