Рейтинг@Mail.ru
Источник: станции РЭБ в Крыму активизируют перед саммитом Россия — США - РИА Новости, 16.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги России, США и Швейцарии перед входом на виллу Ла Гранж в Женеве, Швейцария - РИА Новости, 1920
Саммит Путина и Байдена
Источник: станции РЭБ в Крыму активизируют перед саммитом Россия — США

Станции РЭБ в Крыму переведут в активный режим для предотвращения возможных провокаций Киева

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРоссийский беспилотный летательный аппарат во время ночного этапа военных учений "Ладога 2009" на полигоне Каменка в Ленинградской области
Российский беспилотный летательный аппарат во время ночного этапа военных учений Ладога 2009 на полигоне Каменка в Ленинградской области - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Читать ria.ru в
СЕВАСТОПОЛЬ, 16 июн - РИА Новости. Станции радиоэлектронной борьбы (РЭБ) будут переведены в активный режим работы на границе Крыма и Украины, чтобы не допустить возможные украинские провокации в российском воздушном пространстве перед встречей президентов России и США, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах полуострова.
Саммит Россия-США состоится 16 июня в Женеве. Владимир Путин и Джо Байден обсудят вопросы стратегической стабильности, противодействие COVID-19, борьбу с киберпреступностью, а также региональные проблемы, в том числе ситуацию на Ближнем Востоке, Украине, в Нагорном Карабахе.
«
"Станции РЭБ в Крыму будут переведены в активный режим, чтобы предотвратить возможные провокации с украинской стороны. Это максимально сдержанный, но необходимый шаг по недопущению инцидентов", - заявил собеседник агентства.
По его словам, любое вхождение украинских беспилотников в воздушные границы Крыма будет считаться актом нападения, после чего последует его уничтожение.
"Чтобы не допустить возможность подобного инцидента, проводится активизация станций РЭБ. Мы чётко будем видеть, куда направляется дрон, и сразу же его "погасим" до захода в наше воздушное пространство или перехватим управление и развернем его в обратную сторону", - отметил источник.
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналиста телекомпании NBC Кира Симмонса - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Соперник — жесткий и умный. Раскрыты детали встречи Путина и Байдена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала