Рейтинг@Mail.ru
Несколько российских регионов вернули ограничения из-за коронавируса - РИА Новости, 16.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Несколько российских регионов вернули ограничения из-за коронавируса

Несколько российских регионов объявили о возвращении ограничений из-за коронавируса

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОграничительные ленты на скамейках в парке
Ограничительные ленты на скамейках в парке - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. В российских регионах стали возвращать карантинные ограничения.
Власти связывают такие меры с ухудшением эпидемиологической обстановки: растет заболеваемость COVID-19 и количество госпитализаций, а также число пациентов с тяжелой формой коронавирусной инфекции.

Бурятия

Бурятии до июля прекращают работу бассейны, массажные и СПА-салоны, солярии и термальные источники.
"До 1 июля закрываются парки, скверы и общественные зоны. <...> Работа всех учреждений дополнительного образования переводится на дистанционный режим, в том числе секций и кружков культурного и спортивного направлений", — говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.
В парикмахерские и салоны красоты необходима предварительная запись.
Кроме того, из-за роста заболеваемости среди молодежи власти ограничили вход в торговые центры для несовершеннолетних.
Пассажиры на платформе Курского вокзала в Москве - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Инфекционист допустил введение локдауна в Москве
Ранее уже объявили о приостановке до 1 июля работы фуд-кортов внутри ТЦ, аттракционов, кинотеатров и театров, а также очного приема в МФЦ и отделах ЗАГС.

ХМАО

В Ханты-Мансийском автономном округе бюджетников старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями переведут на дистанционный формат работы. Пожилым людям рекомендовали выходить из дома только в случае необходимости; исключение — трудоустроенные и привитые от коронавируса.
Сотрудники бюджетных организаций и чиновники, выходящие из отпуска после 20 июня, смогут вернуться в офис только при наличии результата ПЦР-теста на COVID-19, антител или после вакцинации. Теперь в командировки нельзя отправлять не привитых работников, а вакцинированным рекомендуется давать день отдыха.
Михаил Мишустин проводит в Пятигорске совещание с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономическом развитии Северо-Кавказского федерального округа - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Мишустин напомнил о последствиях отказа от вакцинации от коронавируса
"Родителям детей в возрасте до 14 лет не допускать их нахождение без своего сопровождения в торговых, торгово-развлекательных центрах, иных помещениях, в которых реализуются услуги в сфере торговли, и организациях общественного питания", — подчеркивается в постановлении главы региона Натальи Комаровой.
Кроме того, с 16 июня в Югре запретили массовые мероприятия с участием 20 и более человек, при регистрации браков могут присутствовать не более восьми человек. Также временно прекратили использование аттракционов.

Мурманская область

В Мурманской области заведения общепита перестанут обслуживать посетителей с 23:00 до 6:00, в это время будут закрыты клубы и бары.
До 21 июня необходимо перевести на удаленку треть работников госучреждений. Власти рекомендовали последовать их примеру и остальным работодателям.
"Также рекомендуем <...> установить дифференцированное начало рабочего дня", — сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании.
Еще одна мера касается общественного транспорта: загрузка не должна превышать двух третей. Губернатор также потребовал ужесточить контроль за соблюдением масочного режима.
Коронавирус 2019-nCoV - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Индийский штамм может стать доминирующим в России, считает профессор

Хабаровский край

Зампред правительства Хабаровского края по соцвопросам Евгений Никонов объявил о возвращении коронавирусных органичений, предположительно, с 17 июня.
«

"Постановление правительства края будет подготовлено на этой неделе. Что мы сейчас делаем? Во-первых, это дистанционный режим работы женщинам в период беременности и работникам старше 65 лет. Роспотребнадзору — рассмотреть возможность перевода на дистант тех, кто не вакцинирован, хотя бы до 30% их от общего количества. Личные приемы граждан, конференции, мероприятия в социальной сфере — в онлайн-формат", — сказал он на заседании оперштаба.

Вылет в северные районы края (Аяно-Майский, Охотский, Тугуро-Чумиканский) — только при наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. Его можно сделать бесплатно. Работникам-вахтовикам, помимо теста, нужно иметь и сертификат о вакцинации.
Роспотребнадзор предложил вернуться к шахматной рассадке в зрительных залах, предложение пока не обсуждали.
Главам городов и районов рекомендовали принимать отдельные решения по ограничениям и проведению массовых мероприятий. Так, в Охотском районе уже остановили работу пришкольных летних лагерей. В нескольких селах Хабаровского района полностью отменили все массовые мероприятия.
Вакцинация от COVID-19 в России
Рейтинг российских регионов по уровню вакцинации от COVID-19

Марий Эл, Подмосковье и Вологодская область

В Марий Эл также ввели рекомендации по переводу 30% сотрудников на удаленку, а с 15 июня по 5 июля несовершеннолетним запретили находиться в ТЦ без родителей. Согласно указу главы республики, приостановлена работа детских игровых комнат и развлекательных центров.
В Вологодской области с 16 июня рестораны, кафе и караоке будут закрыты с полуночи до шести утра. Заполняемость залов на спортивных, развлекательных и досуговых мероприятиях и деловых конференциях сократили с 75% до 50%. Кроме того, закрываются детские комнаты и фуд-корты в торговых центрах.
В Московской области до 15 июля отменили все массовые мероприятия, включая общегородские выпускные.
Отдыхающие в парке имени 50-летия Октября в Москве - РИА Новости, 1920, 13.06.2021
Москвичей предупредили о штрафах за нарушение антиковидных мер в парках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала