Рейтинг@Mail.ru
В Мурманской области введут ограничения из-за коронавируса - РИА Новости, 15.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Мурманской области введут ограничения из-за коронавируса

В Мурманской области введут ограничения из-за коронавируса

© РИА Новости / Павел ЛьвовВид на город Мурманск
Вид на город Мурманск - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 15 июн – РИА Новости. Власти Мурманской области приняли решение запретить работу заведений общепита с 23.00 до 6.00, а также перевести треть работников госучреждений на дистанционный режим работы из-за роста заражений коронавирусной инфекцией, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании в понедельник.
"Мы с пятницы вводим ограничение по времени работы общепита – возвращаемся к режиму работы с 6.00 до 23.00. Клубы и бары также после 23.00 работать не будут", - сказал Чибис. Он пояснил, что это связано с анализом ситуации с распространением коронавируса.
Также губернатор сообщил о том, что со следующего понедельника бюджетные учреждения перейдут на 30-процентный дистанционный режим, как это было в прохождение предыдущего пика. Такую же меру рекомендовано ввести остальным работодателям. "Также рекомендуем работодателям установить дифференцированное начало рабочего дня", - добавил глава региона.
Еще одна мера вводится в общественном транспорте – загрузка не должна превышать двух третей. Кроме того, губернатор потребовал ужесточить контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, торговых центрах и других местах скопления людей.
В последние дни в Мурманской области наблюдается рост заражений коронавирусной инфекцией – ежедневно выявляется порядка 70 новых случаев. Общее число подтверждённых случаев заболевания превышает 52 тысячи.
Врач Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Мясников объяснил, как защититься в третью волну коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала