Рейтинг@Mail.ru
Собянин заявил о росте числа тяжелых пациентов с COVID-19 - РИА Новости, 15.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин заявил о росте числа тяжелых пациентов с COVID-19

Собянин заявил, что число госпитализаций тяжелых пациентов с COVID-19 увеличилось на 70%

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМосковский клинический центр инфекционных болезней "Вороновское"
Московский клинический центр инфекционных болезней Вороновское - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Число случаев заражения коронавирусом в Москве за последние дни возросло на 80%, количество госпитализаций пациентов с COVID-19 в тяжелом состоянии увеличилось на 70%. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«

"Начали расслабляться, считают, что все уже прошло. COVID имеет коварную историю, видим, как в Европе взлет идет: месяца полтора тому назад была вспышка очень серьезная, а сегодня у нас подъем, причем очень большой", — сказал он во время посещения коронавирусного стационара в городской клинической больнице № 15 имени О. М. Филатова.

По словам Собянина, показатель заболеваемости практически достиг пика, который фиксировали в декабре прошлого года. В то же время мэр уверен, что ситуацию удастся переломить.
В Москве из-за ситуации с коронавирусом власти дополнительно развернули четыре тысячи коек для лечения пациентов с COVID-19. Их общее количество достигло 16 тысяч.
Как добавил главврач клиники Валерий Вечорко, медики ГКБ № 15 за четыре месяца работы в "обычном режиме" приняли более 22 тысяч пациентов и хотели бы работать так и дальше, но вынуждены вновь перепрофилироваться.
"Основной посыл, на мой взгляд, — это вакцинация. Говорю как доктор. Чем больше мы будем вакцинировать, тем быстрее мы с этим справимся", — добавил Вечорко.
Диагностика COVID-19   - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
В Москве еще пять поликлиник перепрофилируют для диагностики коронавируса
Мэр столицы, в свою очередь, призвал жителей во время "нерабочих дней" максимально сократить контакты, чтобы прервать рост заболеваемости.
"Еще более важно в эти дни посетить пункты вакцинации. Они все работают, все доступны, поэтому приглашаем москвичей принять активное участие и сделать прививку. Вы защитите и себя, и своих близких", — добавил чиновник.
На минувшей неделе в городе зафиксировали один из максимальных показателей заболеваемости за сутки — 7704 случая (сегодня — 6805).
Дни с 15 по 19 июня объявлены в Москве нерабочими. В общей сложности "длинные выходные" продлятся с 12 по 20 июня, и в этот период в городе будут действовать дополнительные ограничения, в частности, на проведение массовых развлекательных мероприятий и работу общепита в ночное время. Часть сотрудников также рекомендовали перевести на удаленку.
Вакцинация от COVID-19 в России
Рейтинг российских регионов по уровню вакцинации от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала