Рейтинг@Mail.ru
Трое граждан Киргизии пострадали при взрыве на АЗС в Новосибирске - РИА Новости, 15.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трое граждан Киргизии пострадали при взрыве на АЗС в Новосибирске

Трое граждан Киргизии пострадали при взрыве на АЗС в Новосибирске

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкАвтозаправка горит в Новосибирске
Автозаправка горит в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Читать ria.ru в
БИШКЕК, 15 июн - РИА Новости. Трое граждан Киргизии пострадали во время взрыва на автозаправке в Новосибирске, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе министерства иностранных дел республики.
В понедельник, 14 июня, в Новосибирске на Гусинобродском шоссе загорелась газовая автозаправочная станция, начались взрывы резервуаров с топливом. По предварительным данным, причиной ЧП стал автомобиль-газовоз, который не заземлили при сливе газа. Площадь пожара составила 1,5 тысячи квадратных метров. По итоговым данным облминздрава, в результате ЧП пострадали 33 человека.
"В связи с тем, что место происшествия находится вблизи района компактного проживания кыргызстанцев, сотрудники Генерального консульства Кыргызской Республики в г.Новосибирске оперативно выехали на место происшествия и провели взаимодействие с представителями Оперативного штаба ГУ МЧС РФ по Новосибирской области, от которых была получена предварительная информация о троих пострадавших гражданах Кыргызской Республики с ожогами различной степени тяжести", - заявил представитель пресс-службы МИД.
Как сообщили в ведомстве, представители генконсульства посетили ожоговое отделение Новосибирской областной клинической больницы, где навестили госпитализированного киргизстанца, который получил около 20% ожогов тела. Остальные двое пострадавших граждан республики после получения первой помощи были отпущены домой.
"Также установлено, что в результате пожара и взрыва уничтожено кафе, арендованное гражданкой КР, и пункт шиномонтажа, где работал гражданин КР. Указанным гражданам удалось экстренно эвакуироваться. Сотрудники Генерального консульства провели с ними встречу на месте пожара. У одного из них огнем был уничтожен паспорт. В настоящее время Генеральное консульство поддерживает тесную связь с оперативным штабом ГУ МЧС РФ по Новосибирской области, органами здравоохранения и полиции, кыргызской диаспорой в случае возможного выявления иных пострадавших граждан КР", - подчеркнули в МИД.
Автозаправка горит в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
В Новосибирске задержали директора сгоревшей АЗС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала