Рейтинг@Mail.ru
Джонсон пообещал Зеленскому обсудить ситуацию на Украине на саммите НАТО - РИА Новости, 14.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Джонсон пообещал Зеленскому обсудить ситуацию на Украине на саммите НАТО

Джонсон в разговоре с Зеленским пообещал обсудить ситуацию на Украине на саммите НАТО

Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 14 июн - РИА Новости, Денис Ворошилов. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пообещал обсудить на проходящем в Брюсселе саммите НАТО ситуацию на Украине и заявил о намерении альянса продолжать поддерживать обороноспособность украинского государства, сообщил официальный представитель канцелярии британского премьера.
Джонсон поговорил с президентом Украины Владимиром Зеленским по телефону утром в понедельник, перед началом саммита.
Эмблема Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Саммит НАТО не будет обсуждать членство Украины и Грузии, считает эксперт
"Они обсудили дестабилизирующие действия России на украинской границе. Премьер-министр подтвердил приверженность Британии поддержке территориальной целостности Украины. Премьер сказал, что заявит об обеспокоенности ситуацией на сегодняшнем саммите НАТО и отметил, что страны G7 проявили единство в поддержке Украины во время состоявшихся в минувшие выходные дискуссий", - сказал журналистам официальный представитель канцелярии.
По его словам, Джонсон подчеркнул, что члены НАТО несут ответственность за поддержку обороноспособности Украины и указал на важность миссии по обучению украинских военных инструкторами альянса.
Западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы имеющим место усилением "агрессивных действий" со стороны России. В Вашингтоне заявили об эскалации "российской агрессии" и передвижении войск РФ в Крыму и у восточной границы Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и не должно никого волновать.
Военнослужащий армии Украины на открытии международных военных учений под эгидой НАТО в Грузии - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
В ФРГ высказались о повестке вступления Украины в НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала