Рейтинг@Mail.ru
Глава Приднестровья направил поздравления в честь Дня России - РИА Новости, 12.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Приднестровья направил поздравления в честь Дня России

Глава Приднестровья Красносельский направил поздравление с Днем России

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкКонцерт на Красной площади в День России
Концерт на Красной площади в День России - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
Читать ria.ru в
ТИРАСПОЛЬ, 12 июн - РИА Новости. Глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский в своем поздравлении с Днем России отметил сохранение приверженности интеграции с РФ.
День России отмечается ежегодно 12 июня. В этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Название "День России" официально было присвоено празднику в 2002 году.
По сообщении пресс-службы главы ПМР, Красносельский поздравил с праздником президента РФ Владимира Путина и всех россиян.
"Приверженность интеграции с Российской Федерацией была и остается одним из главных приоритетов нашего государства. Мы верим в то, что воля приднестровского народа, высказанная в ходе референдума в 2006 году, будет реализована на практике", - говорится в сообщении.
Участники автопробега в честь Дня государственного флага России в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
Праздник будущего: за что когда-нибудь поблагодарят Ельцина
Красносельский отметил, что Приднестровье неразрывно связано с Россией, с ее культурно-историческим наследием и ментальной общностью, воплощенной в идее Русского мира. В сложный период для всего мира, когда пандемия COVID-19 стала глобальной проблемой, Россия протянула руку помощи Приднестровью, направив грузы медицинского назначения и обеспечив поставку вакцины для приднестровцев.
Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.
Как хорошо вы знаете Россию?
Как хорошо вы знаете Россию?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала