Рейтинг@Mail.ru
Гинцбург назвал совет врачей, который может привести к инвалидности - РИА Новости, 12.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гинцбург назвал совет врачей, который может привести к инвалидности

Гинцбург заявил, что из-за советов врачей переболеть COVID-19 люди могут стать инвалидами

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкРаспределительный пост в ковид-госпитале, организованном в городской клинической больнице №15 имени О. М. Филатова в Москве
Распределительный пост в ковид-госпитале, организованном в городской клинической больнице №15 имени О. М. Филатова в Москве - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Советы некоторых врачей переболеть коронавирусом в корне неверны, люди после этого могут стать инвалидами, перенесенная инфекция может дать осложнения на мозг, печень, лёгкие или сосуды, заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.
"Понимаете, что удивляет - это врачи говорят, и даже, извините, наши с ним коллеги, некоторые академики говорят. Я совершено не понимаю, как такое можно (говорить – ред.): переболейте - и будете защищены. Ну, это в корне неправильно. Люди становятся инвалидами", - заявил Гинцбург в ходе общения президента РФ Владимира Путина с лауреатами госпремий в Кремле.
Новая волна? Почему растет число заболевших коронавирусом в России - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Новая волна? Почему растет число заболевших коронавирусом в России
Он отметил, что после перенесённого коронавируса, который дал осложнения, человек полгода, если у него есть возможность, "занимается только своим восстановлением".
"А у кого есть возможность полгода не работать, заниматься восстановлением? Легкие просто летят", - добавил Гинцбург.
"По-моему, и сосуды головного мозга страдают", - уточнил Путин, на что его собеседник ответил, что осложнение пойдёт туда, "куда, как говорится, бог пошлет".
"Где этот иммунный комплекс отложится, никто не знает. И в головном мозге может быть, и в печени, и в лёгких - в легких точно, потому что через легкие все идёт, и сосуды", - ответил Гинцбург.
Кардиограмма - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Врач назвал способ предотвратить онемение конечностей после COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала