Рейтинг@Mail.ru
На Украине запретили трансляцию телеканала "Беларусь 24" - РИА Новости, 10.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине запретили трансляцию телеканала "Беларусь 24"

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЭкран телевизора с изображением эфирного шума
Экран телевизора с изображением эфирного шума - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 10 июн – РИА Новости. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины запретил трансляцию телеканала "Беларусь 24" из-за фильмов с актерами, попавшими в "черный список" украинского минкульта, сообщила в четверг пресс-служба регулятора.
«

"По результатам мониторинга иностранных телеканалов, вещающих на Украине, члены национального совета на заседании 10 июня приняли решение изъять из перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины, телеканал "Беларусь 24", находящийся под юрисдикцией Республики Белоруссия", - говорится в сообщении.

Экран монитора с новостной статьей о закрытии на территории Украины телеканалов 112.Украина, NewsOne и ZIK - РИА Новости, 1920, 24.04.2021
На Украине заблокировали YouTube-каналы ZIK, 112 и NewsOne
Отмечается, что трансляцию канала решили запретить, так как в его эфире разместили аудиовизуальные произведения, запрещенные для демонстрации на Украине, а также фильмы с участием актеров, внесенных министерством культуры и информационной политики в перечень лиц, угрожающих национальной безопасности.
В частности, в период с 19 по 22 мая регулятор обнаружил трансляцию передач "Понять и обезвредить" при участии российского артиста Олега Газманова; "Последний день" с участием ведущего Бориса Щербакова и "Славянский базар. Союзное государство приглашает. Песняры - 50. Выпуск 1" с участием певицы Ольги Кормухиной. Кроме того, отмечается, что в эфире канала 21 мая транслировался сюжет "Украинский след в попытке госпереворота в Беларуси", где батальон "Донбасс", который в составе Нацгвардии воюет на востоке Украины, был назван "карательным".
В другом сюжете за 22 мая под названием "Зеленский отказал русским в праве считаться коренным народом" распространялась информация, которую регулятор считает недостоверной. "В этом сообщении звучали обвинения об отказе в Украине на законодательном уровне защищать права национальных меньшинств через безосновательное отождествление категорий "национальное меньшинство" и "коренной народ", - отметил регулятор.
Белорусско-украинская граница - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
На Украине заявили о необходимости усилить границу с Белоруссией
В августе 2015 года министерство культуры и информационной политики Украины обнародовало список деятелей культуры, в том числе из России, которые "создают угрозу национальной безопасности" Украины. В числе попавших в перечень артистов были Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова (сценическое имя – Валерия), Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина. Список регулярно пополняется.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала