Рейтинг@Mail.ru
В Армении обвинили Азербайджан в стрельбе на границе - РИА Новости, 10.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Армении обвинили Азербайджан в стрельбе на границе

Минобороны Армении заявило, что ВС Азербайджана открыли огонь на границе

© Sputnik / Арам Нерсесян | Перейти в медиабанкГорный пейзаж Сюникской области Армении
Горный пейзаж Сюникской области Армении - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 10 июн – РИА Новости. Министерство обороны Армении сообщило в четверг, что вооруженные силы Азербайджана открыли огонь по армянским военным на границе в Гехаркуникской области страны.
"Десятого июня ВС Азербайджана в очередной раз попытались провести инженерные работы в приграничной части Гехаркуникской области Армении. Подразделения армянских ВС, отреагировав, заставили прекратить работы. В ответ на это азербайджанская сторона открыла огонь по армянским позициям. Армянские военные перешли к ответным действиям", - говорится в сообщении на сайте ведомства.
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян у мемориала во время посещения села Арагац - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Сын в обмен на пленных. В Армении новая война — угроз и компроматов
Отмечается, что в результате перестрелки с армянской стороны пострадавших нет.
Ситуация на границе Армении и Азербайджана обострилась 12 мая. Минобороны Армении сообщало, что азербайджанские вооруженные силы попытались провести определенные работы "по уточнению границ" на одном из приграничных участков Сюникской области. И. О премьера Армении Никол Пашинян в ходе телефонного разговора сообщил президенту РФ Владимиру Путину о своем поручении обратиться за консультациями в ОДКБ в связи с ситуацией на границе с Азербайджаном. В конце мая минобороны Азербайджана заявило о задержании шестерых армянских военных при попытке перейти границу. Оборонное ведомство Армении в свою очередь заявило, что шестеро военных были пленены, когда "проводили инженерные работы на охраняемой территории воинской части армянских ВС на приграничном участке Гегаркуникской области" на границе с Азербайджаном.
 Никол Пашинян на заседании  в парламенте Армении - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Пашинян о конфликте в Карабахе: "Бог отвернулся от Армении"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала