Рейтинг@Mail.ru
ФосАгро и Саратовская область усилили стратегическое партнерство - РИА Новости, 09.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФосАгро и Саратовская область усилили стратегическое партнерство

Логотип компании Фосагро - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн – РИА Новости. Соглашение о партнерстве заключила компания ФосАгро с правительством Саратовской области в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба ФосАгро.
Соглашение призвано укрепить сотрудничество в реализации проектов, направленных на социально-экономическое развитие. Речь идёт о повышении эффективности производства в Балаковском филиале АО "Апатит", росте объёмов выпускаемой продукции и расширении её ассортимента, развитии образования, детского и профессионального спорта, поддержке медицины как в городе Балаково, так и во всей области.
Соглашение предусматривает финансирование собственных инвестиционных проектов на площадке Балаковского филиала АО "Апатит" в размере почти 3 миллиардов рублей. Проекты нацелены на расширение ассортимента выпускаемой продукции, повышение ее конкурентоспособности, а также на рост эффективности производственных процессов. На природоохранную деятельность планируется направить 320 миллионов рублей, на реализацию мероприятий по совершенствованию системы промышленной безопасности и охраны труда - не менее 98 миллионов рублей.
Компания также предпримет ряд дальнейших шагов по улучшению социального обеспечения работников Балаковского филиала АО "Апатит".
«
"Минувший год показал, что только вместе мы способны справиться с современными вызовами. Это касается и нашего сотрудничества с правительством Саратовской области, и работы производственного комплекса компании в Балакове. Мы не остановили реализацию ни одного инвестиционного проекта ни в этом производственном комплексе, ни в каком-либо другом кластере Группы "ФосАгро", - отметил генеральный директор ФосАгро Андрей Гурьев.
По его словам, в рамках стратегии развития компании на период до 2025 года, на балаковском предприятии продолжится модернизация производств цеха фосфорных удобрений, в результате которой увеличится производительность линий гранулированного сульфата аммония.
Гурьев отметил, что в ближайшие годы на предприятии будут построены новые склады готовой продукции и сырья, модернизированы производства серной и фосфорной кислот. По плану в развитие Балаковского филиала АО "Апатит" в ближайшие пять лет будет направлено около 16 миллиардов рублей.
Пресс-службы отмечает, что ФосАгро и власти Саратовской области ежегодно подписывают соглашения о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме, начиная с 2005 года.
Генеральный директор группы ФосАгро, член правления РСПП Андрей Гурьев - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Гурьев удостоен премии Всероссийского конкурса "Ньюсмейкер года"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала