Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли проект о прибавках к пенсиям многодетных родителей - РИА Новости, 09.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесли проект о прибавках к пенсиям многодетных родителей

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы РФ в Москве
Здание Государственной думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн – РИА Новости. Депутаты КПРФ внесли в Госдуму законопроект, который вводит ежемесячные прибавки к пенсиям многодетных родителей, воспитавших более четырех детей, следует из электронной базы данных нижней палаты парламента.
Изменения предлагается внести в статьи 12 и 15 федерального закона "О страховых пенсиях".
Мама с детьми - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Выплаты многодетным семьям в 2024: какие существуют и как их оформить
В соответствии с действующим законодательством, повышающий коэффициент при расчете пенсии устанавливается в случае ухода за одним, двумя, тремя или четырьмя детьми. В то же время, как отмечается в пояснительной записке к проекту, соответствующие коэффициенты не предусмотрены за пятого и последующих детей, и, таким образом, "родитель, родивший или усыновивший и воспитавший более четырех детей и, как следствие, не работавший значительный период времени, не может рассчитывать на прибавку к пенсии".
"У нас государство на всех уровнях декларирует как цель повышение рождаемости и поддержку многодетных семей. Тем более странно видеть подобные правила, когда за первых четырех детей надбавка увеличивается, а далее - нет. Такая политика необъяснима, нелогична и несправедлива. Мы предлагаем коллегам-депутатам исправить эту ситуацию, не оглядываясь на дополнительные расходы бюджета", - сказал РИА Новости один из авторов законопроекта, первый зампред думского комитета по бюджету и налогам Михаил Щапов (КПРФ).
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с семьями, награждёнными орденом Родительская слава - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Путин призвал главу "Сургутнефтегаза" поддержать многодетные семьи
Комментируя действующие нормы в своем Telegram-канале, он пояснил, что сейчас одному из родителей, который ухаживает за ребенком до достижения им возраста полутора лет, начисляются дополнительные пенсионные баллы, при этом за каждого следующего ребенка коэффициент выше.
"Больше детей - больше балл за каждого, больше ежемесячная надбавка к пенсии. За первого ребенка – это всего 266,9 рублей, за второго – 800,8 рублей, за третьего – уже 1 601,5 рублей, а за четвертого – 2 402,3 рублей. Но тут справедливость заканчивается и на четвертом ребенке счетчик останавливается. Не важно, сколько у вас детей: пять, шесть, семь или восемь – получать все равно будете, как за четверых", - написал Щапов.
Многодетная семья в парке - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Медведев предложил определить единый статус многодетной семьи
Разработчики законопроекта предлагают продолжить расчет по существующей системе и доплачивать за пятого ребенка 3 203 рубля, за шестого 4 003 рубля, и так далее.
Замглавы думского комитета также привел статистику, согласно которой сейчас в России почти 136 тысяч семей, у которых пять-семь детей, более 6,1 тысячи семей воспитывают 8-10 детей, а 575 семей имеют более 11 детей. "Благодаря этим людям население России увеличилось почти на 800 тысяч человек. Как отец 4 детей считаю, что эти люди совершают подвиг для своей страны и достойны максимальной поддержки государства во всем", - добавил Щапов.
Квартира - РИА Новости, 1920, 29.05.2021
Многодетная россиянка выиграла квартиру и тут же ее лишилась
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала