Рейтинг@Mail.ru
Немецкое СМИ назвало слова Путина о "Северном потоке — 2" пощечиной - РИА Новости, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкое СМИ назвало слова Путина о "Северном потоке — 2" пощечиной

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРабочие на участке строительства газопровода "Северный поток-2" в Ленинградской области
Рабочие на участке строительства газопровода Северный поток-2 в Ленинградской области - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Немецкий журналист Райнхард Фезер прокомментировал слова Владимира Путина о транзите газа через Украину и реализации проекта "Северный поток — 2".
Ранее российский лидер, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), подчеркнул, что "Северный поток — 2" является экономическим проектом. Он отметил, что загрузка украинской ГТС после истечения контракта на транзит с Россией зависит от доброй воли украинских партнеров. Москва же, в свою очередь, не намерена в будущем отказываться от этого маршрута. При этом Путин, комментируя замечание о значении российских денег за транзит, подчеркнул, что Россия не обязана "всех кормить".
Специалист работает на территории газораспределительного центра - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
На Украине придумали способ борьбы с "Северным потоком — 2"
Как отмечается в материале Фезера для Frankfurter Allgemeine Zeitung, строительство газопровода может привести к тому, что Украина станет "более уязвимой" перед Россией. Обращение российского лидера к киевским властям журналист и вовсе назвал "пощечиной".
В Берлине, в свою очередь, неоднократно подчеркивали необходимость сохранения транзита через Украину наряду с "Северным потоком — 2". Наряду с этим посол Германии в России Геза Андреас фон Гайр подчеркнул, что Германия не намерена менять позицию по вопросам реализации проекта и напомнил, что энергобезопасность и энергетическая политика Европы должна определяться и определяется европейцами, а не кем бы то ни было извне.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Рабочие на украинской ГКС Воловец на западе Украины - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
США, Россия и Европа объединились против Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала