Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали о ситуации с заболеваемостью COVID-19 в Турции - РИА Новости, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Эксперты рассказали о ситуации с заболеваемостью COVID-19 в Турции

© Фото : Светлана СалтановаТуристы во время прогулки на яхте по Эгеискому морю
Туристы во время прогулки на яхте по Эгеискому морю - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Минздрав Турции обновил данные по заболеваемости коронавирусом в разных провинциях страны, по их информации, эпидемия идет на спад, сообщает АТОР.
По критериям российского оперштаба, показатель заболеваемости COVID-19 за последние две недели не должен превышать 40 на 100 тысяч населения. Это важно при рассмотрении вопроса о будущем открытии полетов в Анталью.
Второй критерий – среднесуточный показатель темпа прироста новых случаев COVID-19 за 14 дней, который должен быть равен или ниже одного процента. По данным ВОЗ, даже во всей Турции по данным за две недели с 24 мая по 6 июня этот показатель был отрицательным: -2,10 процента. В Анталье же, одной из относительно "благополучных" провинций, он еще меньше.
Третий критерий оперштаба – это показатель распространения инфекции Rt, который должен быть менее единицы. Определение и формулу его расчета можно найти в материалах Роспотребнадзора. Rt – это результат деления суммы новых случаев за последние четыре дня на сумму новых случаев за предыдущие четыре дня. Согласно тем же данным сайта ВОЗ, для всей Турции по состоянию на 6 июня показатель Rt равен 0,92.
В турецкой прессе приводится информация от высокопоставленных чиновников, согласно которой реальных эпидемиологических оснований закрывать полеты на курорты страны больше нет, а ограничения были продлены из-за того, что россияне не смогли вовремя отправить инспекционную делегацию в Турцию.
Согласно тем же турецким источникам, прибытие инспекционной делегации в Анталью "ожидается уже на этой неделе", поэтому есть высокая вероятность того, что с 21 июня решение об ограничении авиасообщения с Турцией будет изменено. При этом в Турции ожидают, что в России о своем решении относительно дальнейшей судьбы рейсов на курорты сообщат уже 10-15 июня.
Участница заплыва Petshop Sup на сапсерфах с домашними животными в гавани торгово-развлекательного центра Питерлэнд в Санкт-Петербурге  - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Не багаж, а турист! Как отдохнуть с животными летом в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала