Рейтинг@Mail.ru
В Киеве пожаловались на падение числа сторонников ЕС среди украинцев - РИА Новости, 06.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве пожаловались на падение числа сторонников ЕС среди украинцев

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЗдание МИДа Украины с национальным флагом Украины и флагом Евросоюза на фасаде
Здание МИДа Украины с национальным флагом Украины и флагом Евросоюза на фасаде - РИА Новости, 1920, 06.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Поддержка европейской и евроатлантической интеграции на Украине за последние два года уменьшилась на пять процентов, об этом на онлайн-конференции European Policy Centre заявил вице-премьер страны Алексей Резников.
"Поддержка существенно уменьшилась в тех регионах, где она всегда была на самом высоком уровне. А также среди молодежи, которая всегда была самой проевропейской, это признак разочарования в европейском векторе в среде самых больших его сторонников", — заявил он.
По словам вице-премьера, в такой ситуации дополнительные аргументы получают те, кому ближе "российско-белорусская модель". Резников задался вопросом, "насколько это соответствует интересам Европы".
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти и страны Запада ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Россию назвали "страной-агрессором". Кремль обвинения Киева и Запада отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Президент Украины Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Зеленского осудили за пропаганду "боязни России"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала