Рейтинг@Mail.ru
Самарская область заключила на ПМЭФ соглашений на 60 миллиардов рублей - РИА Новости, 05.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Самарская область заключила на ПМЭФ соглашений на 60 миллиардов рублей

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГубернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Читать ria.ru в
САМАРА, 5 июн – РИА Новости. Самарская область заключила на Петербургском международном экономическом форуме соглашения, которые обеспечат региону 60 миллиардов рублей инвестиций и позволят создать 12,2 тысячи рабочих мест, сообщил губернатор Дмитрий Азаров.
"На форуме заключены соглашения, которые обеспечат региону 60 миллиардов рублей инвестиций в экономику и позволят создать 12,2 тысяч рабочих мест. А это благосостояние жителей региона, доходы самарских семей. Я имею ввиду, конечно, жителей всей области, потому что те проекты, по которым мы достигли договоренности, будут реализованы на разных территориях: в Самаре, Тольятти, Чапаевске, Красноармейском районе и другим", - цитирует Азарова пресс-служба.
Города России. Самара - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Путин высоко оценил инвестразвитие Самарской области
По словам губернатора, многие проекты, по которым областным властям удалось достигнуть конкретных договоренностей на ПМЭФ-2021, имеют перспективу реализации следующих этапов, и в будущем количество рабочих мест может вырасти еще до 10 тысяч.
«
"Мы оформили деловые отношения, над которыми работали не один месяц. Для того, чтобы этот форум был для Самарской области успешным, нам пришлось очень сильно потрудиться. И команда правительства региона справилась по всем направлениям со всеми задачами, поставленными на этот Петербургский международный экономический форум", - подчеркнул Азаров.
Он добавил, что на пленарном заседании форума президент страны Владимир Путин отметил Самарскую область как динамично развивающийся регион. "Как регион, который не боялся брать на себя ответственность в период пандемии и ограничений, который не приостанавливал работу по улучшению инвестиционного климата. И вошел в число лучших по динамике, при этом впервые вошел в десятку самых успешных регионов по созданию инвестиционного климата", - сказал Азаров.
Глава региона также отметил, что самый масштабный инфраструктурный проект Самарской области, реализующийся на принципах государственно-частного партнерства, – по строительству обхода Тольятти с мостовым переходом через Волгу, прозвучал отдельно в повестке форума.
"Наш опыт государственно-частного партнерства по строительству моста – такому масштабному инфраструктурному проекту – сегодня взят как модельный для других регионов. Проект еще реализуется, и реализуется успешно. И именно наш опыт сегодня тиражируется в других субъектах страны. Федеральное правительство рекомендует использовать именно такую модель для опережающего развития инфраструктуры в Российский Федерации", – подчеркнул Азаров.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов  - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Миронов: инвестпортфель Ярославской области на ПМЭФ достиг 30 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала