Рейтинг@Mail.ru
Бразилия разрешила ввоз и применение вакцины "Спутник V" - РИА Новости, 05.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бразилия разрешила ввоз и применение вакцины "Спутник V"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкАмпулы с вакциной "Гам-КОВИД-Вак" в мобильном пункте вакцинации от COVID-19
Ампулы с вакциной Гам-КОВИД-Вак в мобильном пункте вакцинации от COVID-19  - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 5 июн - РИА Новости. Коллегиальный совет Национального агентства санитарного надзора Бразилии Anvisa одобрил ввоз и экстренное применение российской вакцины против коронавируса "Спутник V", утвердив вместе с тем ряд ограничений.
Руководство Anvisa проголосовало за решение, которого добивались губернаторы шести штатов Бразилии, Межрегиональный консорциум развития Бразилии и бразильская лаборатория Uniao Quimica, большинством голосов.
Генеральный менеджер Anvisa по медикаментам и биологическим продуктам Густаву Мендеш Лима Сантош вместе с тем заявил, что агентство на основании имеющихся данных не смогло подтвердить качество, эффективность и безопасность вакцины и обязало штаты, которые собираются ее использовать, широко информировать общественность об этом факте.
Разрешение на ввоз вакцины получат штаты Баия, Пернамбуку, Сеара, Мараньян, Пиауи и Сержипи. Полученного объема препарата хватит для иммунизации одного процента населения этих штатов.
Медик прививает мужчину от коронавирусной инфекции COVID-19 российским препаратом Sputnik V в больнице в Сухуме - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
В Бразилии рассказали, кого планируют прививать "Спутником V"
Среди условий, которые специалисты Anvisa уже выдвинули для поставок "Спутника V", - отправка вакцин только с производственных предприятий, проверенных регулятором.
Как сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, первые партии "Спутника V" доставят в Бразилию в июле. По словам Дмитриева, которые приводятся на официальном сайте вакцины, Бразилия станет самой населенной страной Южной Америки, в которой одобрили применение данного препарата.
"ANVISA изначально были предоставлены все необходимые документы, и в дальнейшем после решения отложить одобрение "Спутника V" ни один из вопросов, озвученных регулятором, не был оставлен без ответа", - отметил глава РФПИ.
Российская вакцина против коронавируса "Спутник V" одобрена уже в 67 странах с общим населением свыше 3,4 миллиарда человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире.
Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян, это выше, чем данные, опубликованные ранее медицинским журналом The Lancet (91,6%).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала