Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть предлагает модернизировать нацрейтинг инвестиционного климата - РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Ленобласть предлагает модернизировать нацрейтинг инвестиционного климата

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Губернатор Ленинградской области  Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн - РИА Новости. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил учитывать в рейтинге Агентства стратегических инвестиций (АСИ) реальные результаты регионов в части улучшений в работе бизнеса и качества жизни населения; об этом глава региона сообщил на Петербургском международном экономическом форуме.
Ленинградская область заняла десятое место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России, в то время как в 2020 году регион занимал 13 место в рейтинге. По словам Дрозденко, повышение на три пункта связано с проводимым реинжинирингом услуг для бизнеса. В частности, снизилось количество процедур при получении разрешения на строительство, налажена оперативная регистрация прав собственности. Однако он отметил, что уплотнение регионов в верхней части рейтинга означает, что они уже провели качественную работу по улучшению инвестиционного климата. За восемь лет рейтинга большинство регионов и Ленобласть в том числе активно работают по лучшим практикам и методикам АСИ и экспертов.
Генеральный директор ООО Балтийский Химический Комплекс (ООО БКХ) Константин Махов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время подписания соглашения - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
В Усть-Луге в Ленобласти появится особая экономическая зона
"Но сегодня мы предлагаем оценивать регионы не только по созданным документам и методикам, но и по конкретным улучшениям в работе бизнеса, инвесторов и жителей. Нужно учитывать рост количества занятых на предприятиях малого и среднего бизнеса, число самозанятых, какие инвестиции в малый и средний бизнес, инвестиции в целом в регион, как растёт заработная плата и другие показатели. К сожалению, рассматривая рейтинг сейчас можно сделать вывод, что есть регионы, которые сделали скачок, но он не дал реальных изменений для территории", — сказал губернатор Ленинградской области.
Глава региона подчеркнул, что направит соответствующие предложения в Агентство стратегических инициатив и правительство РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала