Рейтинг@Mail.ru
Украинский посол обвинил Германию в страхе перед Путиным - РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский посол обвинил Германию в страхе перед Путиным

© Фото : МЗС УкраїниПосол Украины в Германии Андрей Мельник
Посол Украины в Германии Андрей Мельник - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Германия выступает против вхождения Украины в НАТО и Евросоюз из-за "боязни перед российским лидером Владимиром Путиным", заявил в интервью журналу Loyal украинский посол в Берлине Андрей Мельник.
По мнению дипломата, присоединение к Североатлантическому альянсу единственная возможность обеспечить безопасность страны..
«
"К сожалению, наши немецкие партнеры не разделяют это видение, потому что они опасаются, что таким образом якобы смогут спровоцировать Путина", — сказал он.
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Зеленский заявил о невозможности финансирования армии из-за "Северного потока — 2"
Мельник заявил, что эта проблема "притянута за уши", и вступление Киева в НАТО и Евросоюз в интересах Германии. Свою позицию он попытался обосновать тем, что Украина якобы является "неотъемлемой составляющей западного сообщества ценностей".
«
"Мы бы хотели чувствовать гораздо больше мужества и поддержки со стороны Берлина", — продолжил посол.
Мельник напомнил об обещании НАТО принять Киев в свои ряды на саммите организации в Бухаресте в 2008 году. При этом он добавил, что не знает о причинах "сдержанной" позиции альянса в вопросе вступления Киева.
"Это было бы также четким сигналом Москве", — заключил он.
Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас на пресс-конференции. 18 января 2019 - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Глава МИД Германии ответил на просьбу Зеленского о поставках оружия
Мельник регулярно выступает с сомнительными требованиями и заявлениями в отношении Германии. Так, в марте дипломат возложил на Берлин задачу "возвращения" Крыма под контроль Киева, объяснив это "колониальным прошлым" ФРГ. Позднее посол потребовал от Германии помочь в модернизации украинской армии, также он призывал Берлин сыграть "ведущую роль" во вступлении Киева в НАТО из-за "исторической ответственности за нацистские преступления".
Украинские политики и чиновники регулярно обвиняют Россию во вмешательстве в дела страны и "агрессии". При этом киевские власти сами дискриминируют население по национальному и языковому признаку и на законодательном уровне выдавливают русский язык из употребления.
Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Климкин пожаловался на нежелание украинцев вступать в НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала