Рейтинг@Mail.ru
В США заявили о риске ядерной войны с Россией при малейшем столкновении - РИА Новости, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США заявили о риске ядерной войны с Россией при малейшем столкновении

© Depositphotos.com / curraheeshutterЯдерный взрыв
Ядерный взрыв - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. Встреча Владимира Путина и Джо Байдена будет своевременной, так как Москва и Вашингтон стоят на пороге новой ядерной гонки, пишет The National Interest.
Как считают авторы статьи, поводом для ядерного конфликта между США, Россией и Китаем может стать даже непреднамеренное столкновение. Поэтому власти трех стран должны стремиться шире использовать проверенные инструменты кризисного управления для снижения рисков.
Президент США Джо Байден на авиабазе Эндрюс в Мэриленде  - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Начнет ли Байден на встрече с Путиным "качать права"
Однако, по мнению экспертов, этих мер будет недостаточно, чтобы обратить вспять дестабилизирующие тенденции последней четверти века. Вашингтону нужен более широкий подход к переговорам с Москвой и Пекином, пишет издание. В частности, следует развивать передовые технологии ведения информационных войн, системы доставки ракет, стратегическую и противокосмическую оборону.
«

"Все, что может подорвать стратегическую стабильность, и это касается не только развернутых наступательных ядерных вооружений, должно обсуждаться с Россией и Китаем", — отмечают авторы.

Вместе с тем они подчеркивают, что Москва, в отличие от Пекина, должна вызывать у Вашингтона большую озабоченность, так как Китаю еще долго придется наращивать ядерный арсенал, чтобы догнать США. При этом Белый дом и Кремль уже доказали, что способны выполнять взаимные договоренности, поэтому выгода в случае успеха их переговоров будет гораздо больше.
Земля - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
Генерал Реймонд: Россия разработала оружие для уничтожения спутников США
Прежде всего администрация Джо Байдена должна выступить с предложением об ограничении ядерного арсенала с помощью эффективных проверок, пишет NI. "Россия и США обладают 3500–4500 единицами такого оружия и могут поддерживать примерный паритет в случае договоренности", — отмечают авторы. По их мнению, ежегодные отчеты о проведенных испытаниях и обмен планами на предстоящее десятилетие помогут определить вектор развития ядерных программ.
Первая личная встреча президентов России и США состоится 16 июня в Женеве. Ожидается, что лидеры обсудят вопросы стратегической стабильности, борьбу с пандемией, международную повестку и региональные конфликты.
Кадр из видео концерна Калашников
Опубликовано видео испытаний нового секретного оружия России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала