Рейтинг@Mail.ru
Минобороны: НАТО поставляет Киеву оружие под прикрытием учений Sea Breeze - РИА Новости, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны: НАТО поставляет Киеву оружие под прикрытием учений Sea Breeze

© РИА Новости / Игорь Маслов | Перейти в медиабанкВоеннослужащие отрабатывают действия против захвата кораблей в Черном море в рамках международных учений Sea Breeze
Военнослужащие отрабатывают действия против захвата кораблей в Черном море в рамках международных учений Sea Breeze - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. Под прикрытием учений Sea Breeze НАТО в очередной раз снабдит Украину современным оружием для войны в Донбассе, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
По его словам, несмотря на морской статус учений, "истинные границы военной активности выходят далеко за пределы украинского участка акватории Черного моря".
Последствия обстрела в Киевском районе Донецка - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
"Украины не станет за два дня": французы высказались о войне в Донбассе
В частности, по сведениям генерала, на Украине будут отрабатывать взаимодействие спецназа различной национальной принадлежности "при совместном выполнении задач, а также десантирование на парашютах и по-штурмовому с вертолетов, в том числе в ночное время".
«
"А еще более конкретно, — именно туда, под прикрытием проведения учения, планируется доставить современное вооружение, боеприпасы и материальное имущество для украинских войск", — сказал Конашенков журналистам.
Потом, как и в прежние годы, все это направят в Донбасс, добавил он.
Министерство обороны намерено "внимательно отслеживать ход подготовки и проведения" учений и "при необходимости реагировать адекватно складывающейся обстановке в интересах обеспечения военной безопасности России".
Учения украинских ВС вблизи границы с Крымом - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
"Планы поменялись". Украина сделала ставку на войну
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала