Рейтинг@Mail.ru
"Дальневосточные гектары" в Приамурье начали оформлять в собственность - РИА Новости, 01.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дальневосточные гектары" в Приамурье начали оформлять в собственность

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГубернатор Амурской области Василий Орлов во время интервью на стенде МИА "Россия сегодня" на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Губернатор Амурской области Василий Орлов во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме-2019 - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 1 июн – РИА Новости. Первые жители Амурской области начали оформлять "дальневосточные гектары" в собственность, закончился пятилетний безвозмездный срок пользования землёй, сообщил губернатор Василий Орлов.
Как уточняет правительство региона, жители Приамурья, взявшие землю пять лет назад, могут оформить участок в собственность или в аренду на срок до 49 лет, обязательное условие - освоение земли в соответствии с выбранным видом разрешённого использования и поданная декларация.
Регионы России. Амурская область - РИА Новости, 1920, 10.05.2021
В Амурской области рассказали о планах по вводу жилья
Пока оформить землю в собственность могут жители Архаринского района Приамурья, с 1 октября это станет возможным для получивших земельные участки и в остальных районах области.
"Оформлять "дальневосточные гектары" в собственность жители области начали с прошлого года. Пока такой возможностью воспользовались шесть человек. Двое из них стали официальными владельцами гектаров в этом году. С начала года на территории области взяли в безвозмездное пользование 215 "дальневосточных гектаров", - сказал Орлов, его цитирует правительство Амурской области.
Губернатор Амурской области Василий Орлов во время интервью на V Восточном экономическом форуме во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Медикам на севере Амурской области пообещали дополнительную поддержку
Глава Приамурья добавил, что популярностью пользуются участки в Ивановском, Серышевском, Благовещенском, Свободненском районах, всего за время действия программы в регионе оформили более 7,6 тысячи бесплатных участков.
Для досрочного (ранее пяти лет) оформления "гектаров" в собственность необходимо, чтобы на участке был построен и уже оформлен в собственность жилой дом. Всего в Приамурье готовы предоставить по программе более 14 миллионов гектаров земли, преимущество это земли лесного фонда. Остальная территория области недоступна для программы – это земли Минобороны, Роснедр, занятые заповедниками и заказниками.
Сотрудник МЧС РФ во время учений  - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
В Амурской области загорелись шесть домов
Сейчас в Приамурье осваиваются 3,5 тысячи гектаров земли, в 2020 году оформили 848 дальневосточных гектаров. На безвозмездно полученных землях владельцы занимаются фермерским хозяйством, строят дома, развивают туризм. Наиболее известные примеры удачной реализации своих планов на "дальневосточном гектаре": масштабное выращивание клубники в Свободненском районе, размещение на берегах Нижне-Бурейского водохранилища туристического объекта "Шамбала", на границе Свободненского и Шимановского районов – базы отдыха "Стривер". Также в Магдагачинском районе построен завод по производству древесного угля. Амурчанин в Тамбовском районе разводит соколов и ястребов, в Серышевском районе построена ферма, на которой местные жители разводят лошадей и других животных, в Архаринском районе владельцы гектаров возрождают село Татакан.
Основная деятельности на полученных участках – сельхозиспользование – более 60%. Около 10% выбирают участки под строительство жилого дома.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала