Рейтинг@Mail.ru
Автоюрист оценил возможность штрафов за "зимнюю" резину - РИА Новости, 01.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автоюрист оценил возможность штрафов за "зимнюю" резину

Работа шиномонтажной мастерской - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. В ближайшее время, в том числе с 1 июня 2021 года, россияне не столкнутся с новыми штрафами из-за того, что не поменяли зимнюю резину на летнюю, законодательство таких изменений не предусматривает, заявил РИА Новости автоюрист, адвокат Максим Сыров из коллегии "Грибаков, Поляк и партнеры".
Ранее ряд СМИ сообщали, что уже с 1 июня 2021 года россиян начнут штрафовать на 500 рублей за использование шипованной резины летом.
«
"В статье 12.5 КоАП ("Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий") никаких ближайших изменений не планируется. Они были запланированы, обсуждались в ноябре прошлого года активно, но пока, чтобы что-то в ближайшее время принималось - нет такого", - успокоил Сыров.
Он отметил, что данная статья отсылает к Правилам дорожного движения, и там сейчас в списке неисправностей есть следующие: маленький протектор, нарушение герметичности шин, нарушение болтов, но не зимняя или летняя резина.
"На данный момент, 1 июня, то, что в новостях везде рассказывают - нет таких изменений, которые бы вступали в законную силу", - подчеркнул юрист.
Автомобильное движение на МКАДе - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Российских водителей предупредили о семи неожиданных штрафах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала