Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко предложил открыть границы для желающих привиться "Спутником V" - РИА Новости, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко предложил открыть границы для желающих привиться "Спутником V"

© Sputnik / Томас Тхайцук | Перейти в медиабанкМедик готовит шприц с препаратом Sputnik V от коронавирусной инфекции COVID-19
Медик готовит шприц с препаратом Sputnik V от коронавирусной инфекции COVID-19 - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 28 мая - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что обсуждал со своим российским коллегой Владимиром Путиным вопрос помощи иностранным гражданам, желающим привиться от коронавируса "Спутником V" - по словам главы республики, в данный момент прорабатывается вопрос открытия переходов на границе для людей с территории Польши, Литвы, Украины и других государств.
"Мы с Путиным встречались, обсудили вопрос помощи граждан западных государств. Хоть их правительства ведут себя неприлично в отношении Белоруссии, но вы видите, какой спрос на "Спутник V" в западных государствах", - сказал Лукашенко на встрече с главами делегаций государств-участников заседания Совета глав правительств СНГ.
По его словам, в Белоруссию очень много людей всячески пытаются пробраться", хотя республика закрыла "для некоторых деятелей свою границу, координируя это с Россией", так как у стран общее пограничное пространство.
"Мы договорились с президентом России о том, что Беларусь откроет несколько переходов на этой границе, обустроит там соответствующие палатки, если нужно (больниц у нас хватает), чтобы принять желающих людей с территории Польши, Литвы и других государств, и особенно Украины - там же наши люди живут, на одном языке разговариваем - и оказать им помощь в вакцинировании. Мы сейчас прорабатываем этот вопрос – учитывая, что у нас нет бешенства в отношении пандемии самой и вакцинации населения", - сказал Лукашенко.
Медицинский работник держит контейнер с вакциной Спутник Лайт во время клинических исследований - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
В центре Гамалеи оценили заразность вакцинированных "Спутником V"
По его словам, главным для Белоруссии сейчас является защита старшего поколения и людей, склонных к заболеванию коронавирусом.
"Вот это главное. Поэтому мы их подталкиваем к этому, не настаиваем. Обязательной вакцинации нет и не будет. Но надо помочь и соседям, особенно украинцам. Вы видите, что там происходит", - добавил глава республики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала